Können Sie in Phase 1 und 2 mit dem Fahrrad in einer Gruppe fahren?

Der spanische Radsportverband hat seine Interpretation veröffentlicht

Heute, 25. Mai, die neue Ordnung das regelt nicht professionelle Sportarten und Spaziergänge in den Phasen 1 und 2.

Das ganze Land befindet sich ab heute zumindest in Phase 1 der deeskaliert. 53% der Spanier befinden sich in dieser Phase, wobei Madrid, Barcelona und Castilla y León einbezogen sind, und der Rest des Landes geht in die Phase 2

Vierte zusätzliche Bestimmung.

Flexibilitätsmaßnahmen für die Bewegung der Kinderbevölkerung und die Ausübung nicht professioneller körperlicher Aktivität.

Die in Artikel 3.1 der Verordnung vorgesehenen Beschränkungen gelten nicht für die Bewegung der Kinderbevölkerung und die Ausübung nichtberuflicher körperlicher Aktivität. SND / 370/2020vom 25. April und 2.3 des Ordens SND / 380/202030. April,

La Spanischer Radsportverband gestern auf seiner Website veröffentlicht, a freigeben Erklären, was ab heute im Radsport erlaubt ist.

Sie spezifizieren das ist eine Interpretation der verschiedenen Ordnungen vom Amtsblatt in den letzten Wochen herausgegeben, so nimmt keine offiziellen verbindlichen Informationen an. 

Die RFEC hat diese Pressemitteilung zu Informationszwecken herausgegeben an die Radsportgemeinschaft.

Kannst du in einer Gruppe schießen?

SI, Aber Einhaltung der Abstandsmaße und wenn es nicht kann, muss es verwendet werden Maske

«Es wird möglich sein, sich im Freien körperlich zu betätigen Gruppen von bis zu 10-15 Personen (je nach Phase), Aber Sicherheitsabstand einhalten und falls dies nicht respektiert werden kann, müssen Sie eine Maske tragen.»Enthüllt die Aussage

In Phase 1 sind bis zu 10 Personen und in Phase 2 bis zu 15 Personen erlaubt

Empfohlener sicherer Platz mit dem Fahrrad
Madridciclista.org/ Empfohlener sicherer Platz mit dem Fahrrad

Können sich Föderierte in Phase 1 und 2 bewegen?

SIFöderierte Athleten können weitermachen Bewegen Sie sich, um Ihre Workouts durchzuführen, falls erforderlich, in jene natürlichen Räume (innerhalb ihrer Provinz), in denen sie ihre sportlichen Aktivitäten ausüben müssen.

Können Nicht-Föderierte die Gemeinde verlassen, in der sie in Phase 1 und 2 wohnen?

NEIN. Nicht föderierte Athleten Sie können es nur in ihrer Gemeinde tun.

Die Zeitfenster, in denen einmal täglich unter freiem Himmel Sport betrieben werden kann, bleiben gleich: zwischen 6 und 10 Stunden und zwischen 20 und 23 Stunden.

Die Autonomien können diese Streifen modifizieren.

Die Gruppe der Profisportler DAR und DAN hat keine zeitliche Begrenzung für die Durchführung ihres Trainings.

 

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben