Zurück zur Liste Pros Ironman Hawaii 2018

Champion im vergangenen Jahr, Patrick Lange aus Deutschland und Daniela Ryf der Schweiz, in den Bereich der Profis in der Ironman kona führen, wo 40 Jahrestag in diesem Jahr und das erwartete Debüt von Javier Gomez Noya gehalten 

Im Männertest Patrick Lange wird seinen zweiten Sieg in Kona suchen, aber Lionel Sanders , Sebastian Kienle , Javier Gómez Noya, David McNamee, James Cunnam, Tim Don, Ivan RañaAndy Potts o Ben Hoffman Sie werden bis zum Ende kämpfen, um ganz oben auf dem Podium zu stehen

Professionelle männliche Liste 

M1

Lange

Axel

DEU (Deutschland)

M2

Sanders

Lionel

CAN (Kanada)

M3

Kienle

Sebastian

DEU (Deutschland)

M5

McNamee

Christian

GBR (Vereinigtes Königreich)

M6

Cunnama

Hans

ZAF (Südafrika)

M7

Gomez Noya

Xavier

ESP (Spanien)

M8

Nilsson

Patrik

SWE (Schweden)

M9

Amberger

Josh

AUS (Australien)

M10

Currie

Braden

NZL (Neuseeland)

M11

Van Lierde

Frederik

BEL (Belgien)

M12

Tutukin

Ivan

RUS (Russische Föderation)

M14

Potts

Andy

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

M15

Buckingham

Kyle

ZAF (Südafrika)

M16

Aernouts

Bart

BEL (Belgien)

M17

McMahon

Brent

CAN (Kanada)

M18

Rana

Ivan

ESP (Spanien)

M19

Wurf

Cameron

AUS (Australien)

M20

Van Berkel

Tim

AUS (Australien)

M21

Weiss

Michael

AUT (Österreich)

M22

Amorelli

Igor

BRA (Brasilien)

M23

Hanson

Matt

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

M24

Kapitän

Joe

GBR (Vereinigtes Königreich)

M25

Nelke

Maurice

DEU (Deutschland)

M26

Van Berkel

Januar

CHE (Schweiz)

M27

Kosten

Antony

FRA (Frankreich)

M28

Koutny

Philipp

CHE (Schweiz)

M29

Stein

Boris

DEU (Deutschland)

M30

Starykowicz

Martin

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

M31

McKenzie

Luke

AUS (Australien)

M32

Butterfield

Volker

BMU (Bermudas)

M33

Clarke

WERDEN SIE AUS MEINEM SCHUH HERAUSGUCKEN?

GBR (Vereinigtes Königreich)

M34

Hoffman

Ben

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

M35

Collington

Wolfgang

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

M36

Duelsen

Marc

DEU (Deutschland)

M37

Petersen-Bach

Jens

DNK (Dänemark)

M38

Viennot

Cyril

FRA (Frankreich)

M39

Phillips

Mike

NZL (Neuseeland)

M40

Degasperi

Alessandro

ITA (Italien)

M41

Wild

Ruedi

CHE (Schweiz)

M42

Dreitz

Andreas

DEU (Deutschland)

M43

O'Donnell

Tim

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

M44

Brown

Cameron

NZL (Neuseeland)

M45

Guillaume

Römer

FRA (Frankreich)

M46

Chevrot

Denis

FRA (Frankreich)

M47

Vinhal

Thiago

BRA (Brasilien)

M48

Bitte

Christian

SVN (Slowenien)

M49

Chrabot

Matt

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

M50

Molinari

Giulio

ITA (Italien)

M51

Schilf

Tim

AUS (Australien)

M52

Schildknecht

Ronnie

CHE (Schweiz)

M53

Millward

Callum

NZL (Neuseeland)

M54

Cochrane

Bernd

NZL (Neuseeland)

M56

Baldwin

Kerbe

SYC (Seychellen)

M57

Don

Tim

GBR (Vereinigtes Königreich)

M58

Russell

Matt

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

Bei der Frauenveranstaltung gibt es ein "Alles gegen RyfWo die Schweizerin ihren vierten Weltmeistertitel anstrebt. Es wird notwendig sein, zu berücksichtigen Lucy Charles , Sarah Crowley,  sowie die erwartete Rückkehr des dreifachen IRONMAN-Weltmeisters, Mirinda Carfrae  .

Professionelle weibliche Liste

F1

Ryf

Daniela

CHE (Schweiz

F2

Frank

Lucy

GBR (Vereinigtes Königreich)

F3

Crowley

Sarah

AUS (Australien)

F4

Sali

Kaisa

FIN (Finnland)

F5

Cheetham

Susie

GBR (Vereinigtes Königreich)

F7

Jackson

HEATHER

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F8

Jahn

Kirsty

CAN (Kanada)

F9

Wahre

Sarah

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F11

Carfrae

Mirinda

AUS (Australien)

F12

Hufe

Mareen

DEU (Deutschland)

F14

Schotter

Carrie

AUS (Australien)

F15

Siddall

Laura

GBR (Vereinigtes Königreich)

F16

McCauley

Jocelyn

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F17

Piampiano

Sarah

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F18

Corbin

Linsey

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F19

Marcus

Teresa

NZL (Neuseeland)

F20

Vesterby

Michelle

DNK (Dänemark)

F21

Blatchford

Liz

AUS (Australien)

F22

Smith

Lesley

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F23

Genet

Manon

FRA (Frankreich)

F24

Robertson

Jodie

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F25

Abraham

Corinne

GBR (Vereinigtes Königreich)

F26

McBride

Rachel

CAN (Kanada)

F27

Pallant

Emma

GBR (Vereinigtes Königreich)

F28

Friars

Gurutze

ESP (Spanien)

F29

Frederiksen

Helle

DNK (Dänemark)

F30

Huetthaler

Lisa

AUT (Österreich)

F31

Bühne Nielsen

Maja

DNK (Dänemark)

F32

Annett

Jen

CAN (Kanada)

F33

Deckers

Zinke

BEL (Belgien)

F34

Kessler

Meredith

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F35

Haug

Anne

DEU (Deutschland)

F36

Brandon

Lauren

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F37

Burke

Melanie

NZL (Neuseeland)

F38

Lundström

Asa

SWE (Schweden)

F39

McKenzie

Beth

USA (Vereinigte Staaten von Amerika)

F40

Konschak

Katja

DEU (Deutschland)

F41

Svensk

Sara

SWE (Schweden)

F42

Angela

Naeth

USA (Vereinigte Staaten von Amerika

 

 Foto: ironman.com

Zone3

Es liegen keine vorherigen Ergebnisse vor.

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben
Ändern Sie die Datenschutzeinstellungen