Henry Schoeman schlägt die Brownlee und Flora Duffy nimmt das Gold in den Commonwealth-Spielen

{wbamp-meta name = »image» url = »bilder / stories / news_08 / henry-schoeman-gana-Commonwealth.JPG

Heute ist es in Gold Coast (Australa) die Commonwealth Games mit der Teilnahme von großen Athleten gespielt, wo die Überraschung war, dass die Brownlee Brüder aus den Medaillen gewesen sein.

Der Sieg des Tests, der bestritten wurde SprintdistanzEs war für Henry Schoeman das positioniert sich als klarer Kandidat für den ITU World Title, gefolgt von Jakob Geburtspfeife  und für die Schotten  Marc Austin die Silbermedaille bekommen.

Im Rennen aus einer Gruppe tat wegzukommen mit Brownlee und Schoeman Brüder nach dem Schwimmen, aber schließlich haben in Carrea zu Fuß und haben laufen aus Optionen Medaille kommt Jonathan, der siebte und Alistair in der zehnten Position versenkt.

Der südafrikanische Schoeman absolvierte das 5 km lange Rennen zu Fuß um 15:00 Uhr und erhielt die Goldmedaille Toller Lauf, den Birtwhistle gemacht hat mit dem besten Teil zu Fuß (14:36), der Kletterpositionen hatte und nur 7 Sekunden hinter Schoeman Zweiter wurde.  

Ergebnisse: Elite Männer
1. Henri Schoeman RSA RSA-Flagge 00: 52: 31
2. Jacob Birtwhistle AUSAUS Flagge 00: 52: 38
3. Marc Austin GBRGBR-Flagge 00: 52: 44
4. Matthew Hauser AUSAUS Flagge 00: 52: 46
5. Ryan Sissons NZL NZL Flagge 00: 52: 49
6. Richard Murray RSA RSA-Flagge 00: 53: 04
7. Jonathan Brownlee GBRGBR-Flagge 00: 53: 09
8. Luke Willian AUSAUS Flagge 00: 53: 33
9. Matthew Sharpe CANCAN-Flag 00: 53: 34
10 Alistair Brownlee GBRGBR-Flagge 00: 53: 37

 

FLORA Duffy gewinnt das Frauen-Event

Flora Duff gewinnt das Commonwealth

Was die weibliche Veranstaltung betrifft, war der Gewinner Flora Duffy, die konkurrenzlos bleibt, gefolgt von Jessica Learmonth  und durch Joanna Brown in der dritten Endposition

Die Bermudense und Learmonth entkamen im Radsportsektor und erreichten T2 zusammen mit etwa einer Minute Vorsprung auf die Verfolgungsgruppe. Flora dank ihres großartigen Rennsektors, der auf den ersten Metern des Solo-Rennens noch übrig war, um klar zu gewinnen Solo-Finish mit einer Zeit von 56:00, gefolgt von Learmonth (57:33), dicht gefolgt von Brown (57:38) in nur 5 Sekunden.

Ergebnisse: Elite Frauen
1. Flora Duffy BERBER Flagge 00: 56: 50
2. Jessica Learmonth GBRGBR-Flagge 00: 57: 33
3. Joanna Brown CANCAN-Flag 00: 57: 38
4. Vicky Holland GBRGBR-Flagge 00: 57: 42
5. Ashleigh Sanft AUSAUS Flagge 00: 58: 08
6. Sophie Coldwell GBRGBR-Flagge 00: 58: 19
7. Nicole Van Der Kaay NZL NZL Flagge 00: 58: 31
8. Nicht Stanford GBRGBR-Flagge 00: 58: 45
9. Gillian Hinterhaus AUSAUS Flagge 00: 58: 54
10 Rebecca Spence NZL NZL Flagge 00: 59: 12

Foto @ worldtriathlon

Trainingsartikel-Finder

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben
Diese Website verwendet für ihre ordnungsgemäße Funktion eigene Cookies. Durch Klicken auf die Schaltfläche Akzeptieren stimmen Sie der Verwendung dieser Technologien und der Verarbeitung Ihrer Daten für diese Zwecke zu. Konfigurieren und weitere Informationen
Datenschutz