Ana Burgos Spanischer Duathlon Champion

In Soria gab es eine unbestreitbare Gewinnerin Ana Burgos. Die Madrilenianerin hat einmal mehr gezeigt, dass diese Meisterschaft zu ihrem Finger kommt und dass im Moment niemand gegen die Summe der Titel, die sie sammelt, Widerstand leisten kann.

Wir konnten denken, dass es einfach war, aber sie macht es schwer, da es auf den ersten zehn Kilometern und auf dem Fahrrad gründlich benutzt wurde, obwohl sie, wie sie selbst am Ende feststellte, auf den letzten fünf Kilometern etwas langsamer wurde und sich dem Genießen widmete .

Dahinter und wir glauben, dass sich Inmaculada Pereiro mit dem zweiten Platz zufrieden gab, der Positionen auf dem Fahrrad verfolgte und diejenige zurückließ, die bis dahin um die Silbermedaille kämpfte, Natalia Raña.

Viele Änderungen in den Top-10-Positionen mit einer sehr jungen Tamara Gomez, die nicht nur die Ziellinie auf dem 5. Platz erreichte, sondern auch die spanische Meisterschaft in der Kategorie Sub 23 gewann, was zeigt, dass die Zukunft dieser Modalität in ihr liegt.

Bei den Vereinen siegte die Cidade de Lugo mit Estefanía Domínguez (4.), Marta Jiménez (6.) und Saleta Castro (8.).

Die beste Duathletin in den Altersgruppen war María Raquel Miras vom Tragamillas Triathlon Club, die es mit 2:23:07 zum Tor schaffte

Die besten waren die folgenden:

TOP 10 INDIVIDUAL

1. Burgos Acuña, Ana -Run2chema Triathlon 2:04:35
2º Pereiro Gonzalez, Inmaculada-Svc-Seguridad 2:07:42
3. Raña Fuentes, Natalia-CT Diablillos de Rivas. 2:08:19
4. Domínguez Calvo, Estefanía - Stadt Lugo Fluvial 2:08:43
5. Gomez Garrido, Tamara-Kerr Igualada 2:09:24
6. Jiménez Jiménez, Marta-Stadt von Lugo Fluvial 2:09:53
7º Herrero Gomez, Helena - Lider-Esproten-Tritoledo- 2:10:54
8º Castro Nogueira, Mª Saleta-Cidade de Lugo Fluvial 2:12:21
9º Gomez Villanueva, Estefanía-Lagunak-Saltoki Trikideak 2:13:06
10º Bravo Zúñiga, María-Aquaslava-Deporinter 2:14:14

KLUBS

1º CIDADE DE LUGO FLUVIAL 6:30:57 (ESTEFANIA DOMINGUEZ / MARTA JIMENEZ / Mª SALETA CASTRO)
2. CT DIABLILLOS DE RIVAS. 6:44:41 (NATALIA RAÑA / ADRIANA CHARRY / TAMARA SANFABIO)
3ºLIDER-ESPROTEN-TRITOLEDO- 6:46:14 (HELENA HERRERO / Mª REMEDIOS CARRASCO / SARA REGIDOR)

TOP SUB 23

1º GOMEZ GARRIDO, TAMARA-CERRR IGUALADA 2:09:24
2. ORTÍN BONE, MONICA-STADIUM CASABLANCA-FERTI 7 2:21:29
3º MORRIO PEREZ, NURIA-CLUB ATLETISME SAFOR-CAFE 2 2:33:40
4º LE GALL, AMELIE-TRIATLON SALAMANCA 2:40:57
5. CONIGLIO YETMAN, FLAVIA JULIE-TRIATLON ARCADE INFORHOU 2:50:42
6º FERNANDEZ DE LEZEA, AMAGOI -T. SANTANDER 2:51:07
7º BALBÍN SAN MIGUEL, KATALINA- STADT GIJÓN 2:53:03

Quelle: FETRI

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben
Fehler: Sie können diese Aktion nicht ausführen