Ana Burgos Spanischer Duathlon Champion

In Soria gab es eine unbestrittene Gewinnerin Ana Burgos. Die Madrilenianerin hat einmal mehr gezeigt, dass diese Meisterschaft zu ihr passt und dass niemand etwas gegen die Summe der Titel, die sie derzeit sammelt, ablehnen kann.

Wir konnten denken, dass es einfach war, aber sie macht es schwer, da sie auf den ersten zehn Kilometern und auf dem Fahrrad hart gearbeitet hat, obwohl sie, wie sie selbst am Ende feststellte, auf den letzten fünf Kilometern etwas langsamer wurde und sich dem Genießen widmete sich selbst.

Von hinten und wir glauben, dass Inmaculada Pereiro, die auf dem Fahrrad aufstieg und Natalia Raña zurückließ, die bis zu diesem Moment um die Silbermedaille kämpfte, der Suche nach dem zweiten Platz entsprach.

Viele Veränderungen in den Top-10-Positionen mit einer sehr jungen Tamara Gomez, die nicht nur die Ziellinie auf dem 5. Platz erreichte, sondern auch die spanische Meisterschaft in der Kategorie Sub 23 gewann, was zeigt, dass die Zukunft dieser Modalität in ihr liegt.

Nach Vereinen gewann die Cidade de Lugo mit Estefanía Domínguez (4.), Marta Jiménez (6.) und Saleta Castro (8ª).

Die beste Duathletin in den Altersgruppen war María Raquel Miras vom Tragamillas Triathlon Club, die die Ziellinie 2:23:07 erreichte

Die besten waren die folgenden:

TOP 10 INDIVIDUAL

1. Burgos Acuña, Ana -Run2chema Triathlon 2:04:35
2º Pereiro Gonzalez, Inmaculada- Svc- Sicherheit 2:07:42
3. Raña Fuentes, Natalia-CT Diablillos de Rivas. 2:08:19
4º Domínguez Calvo, Estefanía - Cidade de Lugo Fluvial 2:08:43
5. Gomez Garrido, Tamara-Ferrr Igualada 2:09:24
6. Jiménez Jiménez, Marta - Cidade de Lugo Fluvial 2:09:53
7º Herrero Gomez, Helena - Lider-Esproten-Tritoledo- 2:10:54
8º Castro Nogueira, Mª Saleta-Cidade de Lugo Fluvial 2:12:21
9. Gomez Villanueva, Estefanía-Lagunak-Saltoki Trikideak 2:13:06
10. Bravo Zúñiga, María-Aquaslava-Deporinter 2:14:14

KLUBS

1º CIDADE DE LUGO FLUVIAL 6:30:57 (ESTEFANIA DOMINGUEZ / MARTA JIMENEZ / Mª SALETA CASTRO)
2. CT DIABLILLOS DE RIVAS. 6:44:41 (NATALIA RAÑA / ADRIANA CHARRY / TAMARA SANFABIO)
3. LEADER-ESPROTEN-TRITOLEDO- 6:46:14 (HELENA HERRERO / Mª REMEDIOS CARRASCO / SARA REGIDOR)

TOP SUB 23

1º GOMEZ GARRIDO, TAMARA-CERRR IGUALADA 2:09:24
2. ORTÍN BONE, MÓNICA-STADIUM CASABLANCA-FERTI 7 2:21:29
3º MORRIO PEREZ, NURIA-CLUB ATLETISME SAFOR-CAFE 2 2:33:40
4. LE GALL, AMELIE-TRIATLON SALAMANCA 2:40:57
5. CONIGLIO YETMAN, FLAVIA JULIE-TRIATHLON ARCADE INFORHOU 2:50:42
6. FERNANDEZ DE LEZEA, AMAGOI -T. SANTANDER 2:51:07
7º BALBÍN SAN MIGUEL, KATALINA- STADT GIJÓN 2:53:03

Quelle: FETRI

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben
Diese Website verwendet für ihre ordnungsgemäße Funktion eigene Cookies. Durch Klicken auf die Schaltfläche Akzeptieren stimmen Sie der Verwendung dieser Technologien und der Verarbeitung Ihrer Daten für diese Zwecke zu. Konfigurieren und weitere Informationen
Datenschutz