• Lanzarote-Radtour
  • ZOGGS PREDATOR 4 BANNER
  • Lanzarote-Radtour

Ergebnisse Ironman Hawaii 2023

Überprüfen Sie die Ergebnisse der Ironman Hawaii 2023

Sie können auch die konsultieren vollständige Chronik 

Klassifizierung Frauen

SOF: 92.73
Schwimmen T1 Ciclismo T2 Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Lucy Charles-Barclay
49: 36 (1) 2:29 4:32:29 ​​​​(1) 2:20 2:57:38 ​​​​(4) 8:24:31 -
2 54: 10 (15) 2:16 4:40:23 ​​​​(10) 2:24 2:48:23 ​​​​(1) 8:27:33 -
3
Laura Philipp
56: 49 (21) 2:41 4:35:52 ​​​​(3) 2:12 2:55:24 ​​​​(3) 8:32:55 -
4
Taylor Knibb
51: 16 (6) 3:05 4:34:00 ​​​​(2) 2:23 3:05:13 ​​​​(10) 8:35:56 -
5 54: 11 (16) 3:01 4:38:34 ​​​​(4) 2:39 3:02:11 ​​​​(7) 8:40:34 -
6
Chelsea Sodaro
54: 00 (10) 2:16 4:50:35 ​​​​(22) 2:35 2:53:02 ​​​​(2) 8:42:25 -
7
Skye Moench
56: 47 (19) 2:46 4:38:44 ​​​​(6) 2:40 3:02:40 ​​​​(8) 8:43:34 -
8
Sarah Wahr
54: 02 (12) 2:18 4:46:15 ​​​​(13) 2:24 3:02:09 ​​​​(6) 8:47:06 -
9
Lisa Norden
54: 08 (14) 2:40 4:38:36 ​​​​(5) 2:56 3:11:18 ​​​​(16) 8:49:36 -
10
Jocelyn McCauley
54: 04 (13) 2:24 4:38:53 ​​​​(7) 2:24 3:12:56 ​​​​(19) 8:50:39 -
11
Hannah Berry
53: 39 (8) 2:29 4:46:31 ​​​​(14) 2:29 3:08:39 ​​​​(13) 8:53:45 -
12
Ruth Astel
59: 39 (26) 2:26 4:39:03 ​​​​(8) 2:34 3:11:54 ​​​​(18) 8:55:35 -
13
Penny slater
56: 52 (23) 2:27 4:47:17 ​​​​(16) 2:35 3:08:08 ​​​​(12) 8:57:17 -
14
Svenja Thoes
56: 51 (22) 2:46 4:55:12 ​​​​(27) 2:37 3:01:07 ​​​​(5) 8:58:30 -
15
Els Visser
56: 48 (20) 2:12 4:43:53 ​​​​(12) 2:22 3:14:02 ​​​​(22) 8:59:16 -
16
Laura Siddall
59: 55 (27) 3:00 4:43:17 ​​​​(11) 2:21 3:11:19 ​​​​(17) 8:59:51 -
17
Haley Chura
51: 06 (2) 2:19 4:50:28 ​​​​(21) 2:32 3:14:47 ​​​​(24) 9:01:10 -
18
Radka Kahlefeldt
54: 01 (11) 2:22 4:50:00 ​​​​(20) 2:32 3:14:14 ​​​​(23) 9:03:07 -
19
Laura Janssen
59: 37 (25) 2:26 4:52:44 ​​​​(25) 2:15 3:06:14 ​​​​(11) 9:03:14 -
20
Rebecca Clarke
51: 11 (3) 2:34 4:49:29 ​​​​(18) 2:40 3:18:08 ​​​​(25) 9:04:00 -
21
Maja Bühne Nielsen
56: 43 (17) 2:24 4:49:36 ​​​​(19) 2:17 3:13:28 ​​​​(21) 9:04:26 -
22
Laura Zimmermann
1:02:02 ​​​​(28) 3:00 4:50:42 ​​​​(23) 3:14 3:08:49 ​​​​(14) 9:07:45 -
23
Jen Annett
1:06:43 ​​​​(29) 2:31 4:46:40 ​​​​(15) 2:27 3:10:16 ​​​​(15) 9:08:35 -
24
Leonie Konzalla
1:07:53 ​​​​(30) 3:21 4:51:27 ​​​​(24) 2:52 3:03:31 ​​​​(9) 9:09:02 -
25
Rahel Zilinskas
51: 15 (5) 2:40 5:01:00 ​​​​(30) 2:34 3:13:20 ​​​​(20) 9:10:46 -
26
Lotte Wilms
51: 13 (4) 2:52 4:53:01 ​​​​(26) 3:38 3:24:28 ​​​​(27) 9:15:09 -
27
Sara Svensk
59: 34 (24) 2:36 4:39:49 ​​​​(9) 3:19 3:32:40 ​​​​(30) 9:17:55 -
28
Pamella Oliveira
52: 01 (7) 2:41 4:56:44 ​​​​(28) 2:50 3:24:25 ​​​​(26) 9:18:40 -
29
Michelle Vesterby
56: 43 (18) 2:31 4:48:49 ​​​​(17) 2:54 3:28:50 ​​​​(29) 9:19:44 -
30
Fenella Langridge
53: 58 (9) 2:19 4:58:31 ​​​​(29) 2:42 3:24:48 ​​​​(28) 9:22:16 -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Button zurück nach oben