Ergebnisse 2022 IM 70.3 Helsingör

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Elsinore 70.3 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:04:59
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Emma Palant-Browne
24:35 (5) 2:20:56 (4) 1:16:16 (1) 4: 07: 06 94.24
2
Ashleigh Sanft
24:26 (1) 2:20:47 (2) 1:17:56 (2) 4: 08: 44 89.80
3
Indien Lee
24:33 (4) 2:20:53 (3) 1:19:29 (3) 4: 10: 33 84.85
4
Sarissa De Vries
24:30 (3) 2:20:59 (5) 1:21:31 (5) 4: 12: 54 78.46
5
Ruth Astel
27:41 (12) 2:17:29 (1) 1:25:02 (9) 4: 16: 21 69.07
6
Aleksandra Jedrzejewska
27:35 (7) 2:21:12 (6) 1:22:27 (6) 4: 17: 23 66.26
7
Laura Janssen
27:39 (10) 2:25:38 (12) 1:21:25 (4) 4: 20: 50 56.87
8
Ellie Salthouse
24:28 (2) 2:22:15 (9) 1:29:05 (12) 4: 21: 55 53.92
9
Tiina Pohjalainen
29:51 (16) 2:24:59 (11) 1:22:43 (7) 4: 23: 49 48.75
10
Katharina Krüger
24:42 (6) 2:27:58 (13) 1:25:51 (10) 4: 24: 33 46.75
11
Jenny Jendryschik
27:43 (13) 2:21:49 (7) 1:29:27 (13) 4: 25: 21 44.58
12
Lisa Gers
27:38 (9) 2:28:47 (15) 1:24:45 (8) 4: 27: 17 39.32
13
Hillary Hughes
32:04 (17) 2:23:55 (10) 1:28:29 (11) 4: 31: 13 28.61
14
Karina Gösvig
27:37 (8) 2:28:33 (14) 1:33:28 (15) 4: 36: 21 14.64
15
Venla Koivula
29:28 (14) 2:30:47 (17) 1:30:26 (14) 4: 37: 13 12.28
16
Melanie Baumann
37:15 (18) 2:29:56 (16) 1:37:58 (16) 4: 52: 53 -
-
Anne Reichmann
27:39 (11) 2:21:53 (8) –:– –:– -
-
Anna Bergsten
29:30 (15) –:– –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:38:44
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Daniel Baekkegard
22:02 (4) 2:00:26 (1) 1:12:18 (5) 3: 40: 11 95.58
2
Miki Moerck Taagholt
22:00 (2) 2:00:27 (2) 1:14:39 (10) 3: 42: 11 89.48
3
Pablo Dapena Gonzalez
22:01 (3) 2:07:40 (16) 1:09:42 (1) 3: 44: 25 82.68
4
Youri Keulen
22:22 (8) 2:06:13 (5) 1:11:08 (2) 3: 45: 06 80.60
5
Thor Bendix-Madsen
23:08 (16) 2:02:44 (3) 1:14:07 (9) 3: 45: 31 79.33
6
Filipe Azevedo
22:12 (6) 2:06:53 (8) 1:12:22 (6) 3: 46: 30 76.33
7
Antony Costes
22:31 (11) 2:07:02 (10) 1:12:08 (4) 3: 46: 52 75.21
8
Fabian Reuter
22:33 (13) 2:06:52 (7) 1:12:25 (7) 3: 47: 08 74.40
9
Bastian Petersen
25:24 (19) 2:07:20 (14) 1:11:09 (3) 3: 49: 37 66.83
10
Jesse Hinrichs
22:20 (7) 2:07:11 (12) 1:15:34 (11) 3: 50: 30 64.14
11
Tom Lecomte
25:28 (21) 2:05:19 (4) 1:16:10 (12) 3: 52: 34 57.84
12
Alexander Mundt
22:04 (5) 2:06:50 (6) 1:21:52 (14) 3: 56: 26 46.05
13
Gregor Schreier
22:26 (10) 2:06:54 (9) 1:23:09 (15) 3: 58: 27 39.91
14
Lennart Sievers
21:58 (1) 2:07:31 (15) 1:25:05 (20) 3: 59: 57 35.33
15
Christoff Damm
25:24 (20) 2:07:10 (11) 1:23:26 (16) 4: 01: 55 29.34
16
Gustav Palm-Henriksen
25:23 (18) 2:07:18 (13) 1:24:47 (19) 4: 03: 15 25.28
17
David McNamee
22:23 (9) 2:26:28 (19) 1:13:21 (8) 4: 08: 13 10.14
18
Albert Aschkengren
25:29 (23) 2:14:38 (17) 1:23:36 (17) 4: 09: 19 6.79
19
Joachim Kraut
27:46 (25) 2:18:19 (18) 1:18:59 (13) 4: 11: 28 0.23
20
Kevin Vabaorg
23:05 (15) 2:56:21 (20) 1:23:52 (18) 4: 49: 42 -
-
Scott Steinberg
22:31 (12) –:– –:– –:– -
-
Nathan Menant
22:53 (14) –:– –:– –:– -
-
Pawel Najmowicz
25:05 (17) –:– –:– –:– -
-
Peter Willem Spiekermann
25:28 (22) –:– –:– –:– -
-
Ludovic Roussel
25:30 (24) –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben