Ergebnisse 2022 IM 70.3 Chattanooga

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Chattanooga 70.3 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:02:32
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Jackie Hering
26:44 (5) 2:14:11 (1) 1:18:11 (3) 4: 02: 34 99.91
2
Paula Findlay
26:40 (4) 2:14:12 (2) 1:22:05 (4) 4: 06: 15 89.78
3
Holly Lawrence
25:26 (1) 2:16:32 (3) 1:24:21 (7) 4: 09: 22 81.22
4
Lesley Smith
28:14 (7) 2:24:25 (8) 1:17:50 (2) 4: 13: 56 68.66
5
Mirinda Carfrae
29:23 (12) 2:19:39 (5) 1:22:55 (5) 4: 15: 07 65.41
6
Danielle Lewis
30:27 (14) 2:17:40 (4) 1:24:21 (8) 4: 15: 33 64.22
7
Kelly Fillnow
30:54 (15) 2:19:55 (6) 1:25:35 (9) 4: 19: 53 52.31
8
Gnade Alexander
26:07 (2) 2:22:17 (7) 1:31:14 (14) 4: 23: 09 43.33
9
Tamara jewett
28:10 (6) 2:38:09 (20) 1:14:53 (1) 4: 25: 31 36.82
10
Sarah Bishop
31:29 (17) 2:25:07 (9) 1:25:53 (10) 4: 26: 29 34.17
11
Alice Hügel
28:20 (8) 2:31:52 (15) 1:23:35 (6) 4: 27: 26 31.56
12
Megan Foley
26:38 (3) 2:26:15 (10) 1:33:35 (17) 4: 30: 28 23.22
13
Lara Gruden
30:03 (13) 2:29:03 (13) 1:30:45 (13) 4: 33: 22 15.25
14
Elizabeth James
32:19 (18) 2:30:09 (14) 1:29:01 (12) 4: 36: 09 7.60
15
Amelie Henderson
34:59 (21) 2:27:45 (11) 1:32:10 (16) 4: 38: 01 2.46
16
Danielle Trese
29:05 (10) 2:37:01 (18) 1:28:56 (11) 4: 38: 44 0.49
17
Anne Basso
28:43 (9) 2:35:05 (17) 1:35:36 (19) 4: 43: 31 -
18
haley kop
32:19 (19) 2:28:19 (12) 1:40:04 (21) 4: 44: 04 -
19
Heather Niedrig
30:58 (16) 2:33:21 (16) 1:35:23 (18) 4: 44: 46 -
20
liz Baugher
29:16 (11) 2:37:53 (19) 1:37:53 (20) 4: 49: 13 -
21
Sarah Carpinsky
32:44 (20) 2:41:36 (21) 1:31:19 (15) 4: 49: 42 -
DNF
Hannah Brunnen
27 min. 2: 22: 37 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:36:44
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Jason West
24:35 (4) 2:00:51 (7) 1:09:08 (1) 3: 37: 14 98.46
2
Matt Hanson
24:59 (14) 2:00:35 (4) 1:09:58 (2) 3: 38: 11 95.54
3
Rudy von Berg
24:44 (7) 2:00:46 (6) 1:11:50 (4) 3: 39: 52 90.36
4
Jackson Wäscherei
24:51 (10) 2:00:28 (2) 1:12:08 (5) 3: 40: 20 88.93
5
Steven McKenna
24:45 (8) 2:00:40 (5) 1:14:28 (7) 3: 42: 31 82.21
6
Timothy O'Donnell
24:42 (6) 2:00:28 (1) 1:15:00 (8) 3: 42: 58 80.83
7
Eric Lagerström
24:32 (2) 2:00:54 (8) 1:15:33 (9) 3: 43: 47 78.31
8
Trevor Foley
27:06 (29) 2:03:25 (10) 1:11:02 (3) 3: 44: 30 76.11
9
Ben Kanute
24:16 (1) 2:01:07 (9) 1:17:44 (14) 3: 45: 58 71.60
10
Luciano Taccone
25:15 (16) 2:05:32 (13) 1:12:36 (6) 3: 46: 04 71.29
11
Nikolausjagd
25:56 (18) 2:05:02 (12) 1:17:39 (13) 3: 51: 33 54.42
12
Nicolas Gilbert
26:44 (20) 2:03:36 (11) 1:18:38 (17) 3: 52: 08 52.63
13
Dylan Gillespie
24:52 (11) 2:00:33 (3) 1:24:20 (28) 3: 52: 37 51.14
14
Danilo Pimentel
25:01 (15) 2:08:14 (17) 1:18:53 (18) 3: 54: 57 43.97
15
Colin Schuch
26:56 (24) 2:10:15 (20) 1:15:55 (10) 3: 57: 02 37.56
16
Stephen Kilshaw
26:58 (25) 2:09:04 (19) 1:17:50 (15) 3: 57: 39 35.66
17
Marty andrie
24:49 (9) 2:08:56 (18) 1:20:35 (22) 3: 57: 46 35.30
18
Travis Holz
26:53 (23) 2:07:40 (15) 1:21:02 (23) 3: 59: 06 31.20
19
Brennen Smith
24:34 (3) 2:08:07 (16) 1:26:17 (30) 4: 01: 46 23.00
20
Simon Bernier Lalonde
27:03 (26) 2:06:04 (14) 1:26:29 (31) 4: 02: 44 20.02
21
Steven Zawaski
26:49 (22) 2:13:26 (24) 1:19:48 (20) 4: 03: 32 17.56
22
David Güte
27:04 (28) 2:17:43 (36) 1:17:06 (12) 4: 04: 59 13.10
23
branden scheel
29:35 (37) 2:16:10 (34) 1:16:29 (11) 4: 05: 07 12.69
24
Markus Bialkowski
28:11 (32) 2:13:52 (26) 1:21:23 (25) 4: 06: 12 9.36
25
Chris Hammer
28:31 (34) 2:16:07 (33) 1:18:09 (16) 4: 06: 42 7.82
26
Ted treise
28:04 (30) 2:13:53 (27) 1:21:53 (26) 4: 06: 46 7.62
27
Riley Carpenter
29:42 (39) 2:14:55 (28) 1:19:20 (19) 4: 07: 02 6.80
28
Luis Ortiz
24:36 (5) 2:15:19 (31) 1:23:30 (27) 4: 07: 11 6.34
29
Jäger Lussi
24:58 (13) 2:13:22 (23) 1:25:03 (29) 4: 07: 25 5.62
30
Jonathan Staton
29:39 (38) 2:15:14 (30) 1:21:03 (24) 4: 09: 05 0.49
31
Aaron Kolck
29:29 (35) 2:12:59 (22) 1:27:59 (32) 4: 14: 50 -
32
Klodian Mitri
29:34 (36) 2:21:47 (38) 1:20:34 (21) 4: 15: 32 -
33
Loren Nelson
25:30 (17) 2:14:58 (29) 1:31:47 (34) 4: 15: 39 -
34
Derek Kidwell
26:45 (21) 2:10:30 (21) 1:35:50 (37) 4: 16: 39 -
35
Paul Gomez Borrero
28:08 (31) 2:13:33 (25) 1:32:19 (36) 4: 19: 15 -
36
Lukas Siska
26:23 (19) 2:18:04 (37) 1:32:06 (35) 4: 19: 50 -
37
Trevor Delsaut
27:03 (27) 2:23:15 (39) 1:28:24 (33) 4: 23: 08 -
38
Scott Häberle
24:55 (12) 2:17:18 (35) 1:38:49 (39) 4: 24: 41 -
39
Tod Burns
28:23 (33) 2:15:50 (32) 1:36:53 (38) 4: 26: 23 -
DNF
Andre hüpft
24 min. 2: 00: 43 –:– –:– -
DNF
Michael Nathan
26 min. 2: 21: 45 –:– –:– -
DNF
Tyson Wieland
26 min. 2: 11: 13 –:– –:– -
DNF
Matt McWilliams
28 min. –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben