Ergebnisse 2022 IM 70.3 Kalifornien

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 California 70.3 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:08:13
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Taylor Knibb
23:21 (1) 2:20:16 (1) 1:17:47 (4) 4: 06: 31 104.57
2
Luisa Baptista
23:37 (5) 2:23:37 (3) 1:17:00 (2) 4: 08: 44 98.61
3
Holly Lawrence
23:26 (4) 2:23:49 (4) 1:17:38 (3) 4: 09: 16 97.18
4
Ashleigh Sanft
24:01 (6) 2:27:19 (11) 1:16:35 (1) 4: 12: 20 88.94
5
Jackie Hering
25:47 (12) 2:23:57 (5) 1:18:58 (5) 4: 13: 45 85.14
6
Paula Findlay
25:06 (7) 2:22:28 (2) 1:22:50 (10) 4: 15: 08 81.42
7
Chelsea Sodaro
25:07 (8) 2:26:51 (9) 1:19:16 (6) 4: 16: 06 78.83
8
Skye Moench
26:01 (14) 2:25:05 (8) 1:21:59 (8) 4: 18: 16 73.01
9
Ruth Astel
27:45 (18) 2:24:10 (6) 1:21:37 (7) 4: 18: 36 72.11
10
Danielle Lewis
29:31 (21) 2:25:02 (7) 1:22:17 (9) 4: 22: 50 60.74
11
Mollie Hebda
25:34 (10) 2:27:57 (12) 1:24:52 (15) 4: 23: 45 58.28
12
Ai Ueda
25:36 (11) 2:34:05 (18) 1:22:52 (11) 4: 27: 22 48.57
13
Pamella Oliveira
23:23 (2) 2:33:43 (16) 1:24:42 (13) 4: 27: 46 47.49
14
Lauren Brandon
23:24 (3) 2:33:15 (14) 1:30:07 (23) 4: 32: 30 34.78
15
Melanie McQuaid
27:44 (17) 2:27:10 (10) 1:33:23 (25) 4: 33: 57 30.88
16
Cecilia Perez
25:07 (9) 2:38:29 (21) 1:25:38 (16) 4: 34: 48 28.60
17
Julie Aspesletten
31:06 (24) 2:33:39 (15) 1:24:49 (14) 4: 35: 17 27.30
18
Lara Gruden
27:42 (16) 2:33:59 (17) 1:29:14 (21) 4: 36: 10 24.93
19
Angela Naeth
29:41 (22) 2:30:36 (13) 1:30:57 (24) 4: 37: 00 22.69
20
Tyler Hudacek
31:00 (23) 2:39:18 (23) 1:24:14 (12) 4: 40: 21 13.70
21
Britt Vöcke
25:54 (13) 2:38:18 (20) 1:28:47 (20) 4: 40: 23 13.61
22
Jenna Hörner
31:28 (25) 2:37:01 (19) 1:29:54 (22) 4: 43: 29 5.28
23
Alexandra Watt
28:26 (20) 2:43:13 (26) 1:25:51 (17) 4: 44: 13 3.31
24
Stephanie Cullingford
28:22 (19) 2:42:56 (25) 1:27:23 (19) 4: 44: 20 3.00
25
Sarah Carpinsky
36:47 (26) 2:42:55 (24) 1:26:38 (18) 4: 52: 32 -
26
Caroline Shannon
27:39 (15) 2:39:06 (22) 1:44:47 (27) 4: 57: 25 -
27
Irena Ossola
37:23 (27) 2:45:09 (27) 1:35:13 (26) 5: 05: 34 -
DNF
Danielle Trese
28 min. 2: 41: 21 –:– –:– -
DNF
Dominika Jamnicky
25 min. 2: 45: 02 –:– –:– -
DNF
Heather Jackson
27 min. 2: 31: 20 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:44:00
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Jackson Wäscherei
22:52 (10) 2:07:52 (1) 1:10:10 (3) 3: 44: 59 97.07
2 24:25 (17) 2:08:08 (6) 1:08:28 (1) 3: 45: 32 95.44
3
Rudy von Berg
22:34 (5) 2:08:04 (5) 1:10:54 (4) 3: 45: 32 95.44
4 22:31 (2) 2:08:02 (3) 1:11:03 (5) 3: 45: 54 94.35
5
Ben Kanute
22:27 (1) 2:08:10 (7) 1:11:57 (7) 3: 46: 31 92.51
6
Jason West
22:36 (7) 2:12:42 (14) 1:08:55 (2) 3: 48: 19 87.15
7
Samuel Appleton
22:33 (4) 2:07:58 (2) 1:14:57 (12) 3: 49: 44 82.94
8
Eric Lagerström
22:35 (6) 2:12:34 (13) 1:11:08 (6) 3: 50: 38 80.26
9
Arnaud Guilloux
24:12 (15) 2:08:02 (4) 1:14:58 (13) 3: 52: 00 76.19
10
Bart Aernouts
25:40 (27) 2:08:23 (8) 1:14:09 (11) 3: 52: 55 73.46
11
Andre hüpft
22:45 (9) 2:12:26 (11) 1:16:25 (17) 3: 55: 49 64.83
12
David McNamee
22:38 (8) 2:16:56 (19) 1:11:57 (8) 3: 56: 01 64.24
13
Ben Hoffman
23:47 (12) 2:12:32 (12) 1:15:03 (14) 3: 56: 12 63.69
14
Michael Weiss
25:24 (22) 2:10:27 (9) 1:15:43 (16) 3: 56: 41 62.25
15
Tomas Andrés Rodriguez Hernández
24:24 (16) 2:17:29 (22) 1:13:27 (9) 4: 00: 25 51.14
16
tripp hipple
25:49 (28) 2:10:59 (10) 1:19:21 (27) 4: 00: 54 49.70
17
Kristian Rod
25:36 (23) 2:17:26 (21) 1:14:01 (10) 4: 01: 37 47.57
18
Peter Gomes
24:03 (14) 2:15:09 (16) 1:17:56 (22) 4: 02: 03 46.28
19
Ernst Mantel
24:27 (18) 2:15:02 (15) 1:18:35 (25) 4: 02: 55 43.70
20
Steven McKenna
22:31 (3) 2:19:22 (26) 1:17:34 (19) 4: 03: 46 41.17
21
Ted treise
25:39 (25) 2:15:47 (17) 1:18:22 (24) 4: 04: 28 39.09
22
Blake Kappler
24:30 (19) 2:17:00 (20) 1:20:42 (30) 4: 07: 27 30.21
23
Eduardo Pérez Sandi García
27:04 (31) 2:20:50 (28) 1:15:09 (15) 4: 07: 43 29.41
24
Yu Hsiao
27:46 (33) 2:17:56 (24) 1:17:39 (21) 4: 08: 29 27.13
25
Evan Preis
28:03 (34) 2:19:19 (25) 1:17:21 (18) 4: 09: 56 22.82
26
Markus Bialkowski
26:19 (29) 2:19:44 (27) 1:20:43 (31) 4: 11: 22 18.55
27
Andy Krüger
23:50 (13) 2:21:43 (29) 1:21:18 (33) 4: 11: 34 17.96
28
simon schi
23:06 (11) 2:24:09 (31) 1:22:05 (35) 4: 14: 00 10.71
29
Antoine Francoeur
24:30 (20) 2:25:26 (33) 1:19:44 (28) 4: 14: 23 9.57
30
Travis Holz
27:00 (30) 2:16:44 (18) 1:26:33 (38) 4: 15: 10 7.24
31
Chris Hammer
28:56 (37) 2:22:53 (30) 1:18:20 (23) 4: 16: 34 3.08
32
Grant Grafentin
28:08 (35) 2:25:05 (32) 1:18:52 (26) 4: 17: 20 0.79
33
Nick Kosman
25:39 (26) 2:26:59 (35) 1:21:41 (34) 4: 19: 29 -
34
Harrison Braun
24:50 (21) 2:26:06 (34) 1:25:01 (36) 4: 21: 29 -
35
Tyson Wieland
25:38 (24) 2:33:54 (38) 1:20:51 (32) 4: 25: 19 -
36
Kyle Borsma
28:43 (36) 2:27:19 (36) 1:25:02 (37) 4: 26: 27 -
37
David Hodge
30:09 (39) 2:17:48 (23) 1:31:19 (39) 4: 26: 45 -
38
Steven Parker
27:15 (32) 2:36:23 (39) 1:17:38 (20) 4: 28: 19 -
39
Jakob Lubinsky
29:29 (38) 2:33:20 (37) 1:20:20 (29) 4: 29: 24 -
DNF
Benjamin Feraud
23 min. 2: 23: 36 –:– –:– -
DNF
James Scott Farrington
22 min. 2: 23: 53 –:– –:– -
DNF
Tristan Olij
22 min. –:– –:– –:– -
DNF
Jason Pohl
24 min. 2: 17: 25 –:– –:– -
DNF
Kevin Portmann
25 min. –:– –:– –:– -
DNF
Brennen Smith
22 min. 2: 58: 51 –:– –:– -
DNF
Andreas Dreitz
24 min. –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben