WTS Hamburg 2021 Ergebnisse

Am Samstag, 18. September, wurde die erste Runde der WTS 2022 in der Stadt Hamburg mit dem Sieg von Laura Lindemann und Tim Hellwig 

Weibliche Chronik

Männliche Chronik

Qualifikation Herren WTS Hamburg 2021

Position Name Nachnamen Land Zeit
1 Tim Hellwig  GER 0: 53: 08
2 Paul Georgenthum  FRA 0: 53: 08
3 Léo Bergère  FRA 0: 53: 09
4 Lasse Nygaard-Priester  GER 0: 53: 09
5 Anthony Serrat Seoane  ESP 0: 53: 12
6 Tom Richard  FRA 0: 53: 14
7 Charles Paket  CAN 0: 53: 17
8 Vetle Bergsvik Dorn  NOR 0: 53: 22
9 Erwin Vanderplancke  BEL 0: 53: 24
10 Emil Holm  DIE 0: 53: 25
11 Marcel Walkington  AUS 0: 53: 27
12 Gabriel Sandor  SWE 0: 53: 32
13 Lasse Lührs  GER 0: 53: 39
14 Brandon Copeland  AUS 0: 53: 39
15 Jonas Breinlinger  GER 0: 53: 40
16 Wald- Freundlichkeit  SUI 0: 53: 43
17 Noah Servais  BEL 0: 53: 46
18 Gordon Benson  GBR 0: 53: 48
19 Márk Dévay  HUN 0: 53: 49
20 Takumi Hojo  JPN 0: 53: 51
21 Radim Grebik  CZE 0: 53: 53
22 Alois Knabl  AUT 0: 53: 54
23 Leon Pauger  AUT 0: 53: 55
24 Simon Henseleit  GER 0: 53: 59
25 Sachse Morgan  NZL 0: 54: 04
26 Jonas Schomburg  GER 0: 54: 06
27 Valentin Wernz  GER 0: 54: 11
28 Casper Stornes  NOR 0: 54: 14
29 Verfolgungsjagd Mcqueen  USA 0: 54: 16
30 Dylan McCullough  NZL 0: 54: 29
31 Felix Duchampt  ROU 0: 54: 34
32 Trent Thorpe  NZL 0: 54: 37
33 Bobs Haller  LUX 0: 54: 46
34 John Vogel  GER 0: 54: 50
35 Donald Hilleberg  NED 0: 54: 57
36 Henry Rappo  EST 0: 54: 58
37 Mitch Kolkmann  NED 0: 55: 00
38 Austin Hindman  USA 0: 55: 02
39 Januar Fliegen  CZE 0: 55: 12
40 David Martin  CZE 0: 55: 21
41 Miguel Hidalgo  BRA 0: 55: 39
42 Darr Schmied  USA 0: 55: 46
43 Oscar Gladney rundqvist  DIE 0: 58: 10
44 Yuri Keulen  NED 0: 58: 17
45 Jesse Cuijpers  NED 0: 58: 24
46 Jonathan Wayaffe  BEL 0: 58: 35
47 Gjalt Panjer  NED 0: 59: 19
48 Mateusz Gluszkowski  POL 1: 02: 50
DNF Jeremy Briand  CAN DNF
DNF Maciej Bruzdziak  POL DNF
DNS Gulden Salvisberg  SUI DNS
DNS Marcin Stanglewicz  POL DNS

Frauenqualifikation WTS Hamburg 2021

Athlet Land Zeit
Laura Lindemann  GER 00: 58: 17
Nicole Van Der Kaay  NZL 00: 58: 21
Sommer-Rappaport  USA 00: 58: 26
Zsanett Bragmayer  HUN 00: 58: 34
Sian Rainsley  GBR 00: 58: 36
Marlene Gomez-Islinger  GER 00: 58: 37
Kirsten Kasper  USA 00: 58: 41
Alice Betto  ITA 00: 58: 43
Kate Waugh  GBR 00: 58: 46
Erika Ackerlund  USA 00: 58: 48
Anabel Hügel  GER 00: 58: 53
Olivia Mathias  GBR 00: 58: 57
Verena Steinhauser  ITA 00: 58: 57
Alberte Kjaer Pedersen  DIE 00: 59: 00
Natalie Van Coevorden  AUS 00: 59: 01
Nina Eim  GER 00: 59: 09
Lisa Tertsch  GER 00: 59: 10
Ainsley thorpe  NZL 00: 59: 15
Lena Meißner  GER 00: 59: 23
Anika Koch  GER 00: 59: 30
Kyleigh-Speering  USA 00: 59: 40
quinty schoens  NED 00: 59: 43
Jolanda Annen  SUI 00: 59: 46
Vendula Frintova  CZE 00: 59: 47
Julia Hauser  AUT 00: 59: 54
Rani Skrabanja  NED 00: 59: 57
Jeanne Lehar  FRA 00: 59: 59
Kira Heckenland  AUS 01: 00: 13
Emma Jackson  AUS 01: 00: 33
Ai Ueda  JPN 01: 00: 36
Barbara DeKoning  NED 01: 00: 38
Charlotte McShane  AUS 01: 00: 47
Paulina Klimas  POL 01: 00: 51
Roksana Schlupek  POL 01: 00: 56
emy legault  CAN 01: 01: 10
Jolien Vermeylen  BEL 01: 01: 13
Dominika Jamnicky  CAN 01: 01: 15
Shanae Williams  RSA 01: 01: 23
Nora gmür  SUI 01: 01: 55
Zuzana Michalickova  SVK 01: 01: 57
Alicja Ulatowska  POL 01: 02: 03
Alzbeta Hruskova  CZE 01: 02: 03
Hanne de Vet  BEL 01: 02: 20
Julia Sanecka  POL 01: 02: 22
Stine tal  NOR 01: 03: 29
Aoi Kuramoto  JPN 01: 05: 36

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben