Ergebnisse des Barcelona-Marathons 2021

Am Sonntag, 7. Oktober 2021, fand der Barcelona-Marathon mit dem Sieg von Samuel Kosgei und Tadu Teshome statt.

Barcelona 2021 Marathon Herren-Klassifizierung

Pos Dorsal Name Club Land Offizieller T. Königliche Jahreszeit
1 11 SAMUEL KOSGEI INDEPENDENT Kenia 2: 06: 03 2: 06: 01
2 6 OTMANE EL GOUMRI INDEPENDENT Marokko 2: 06: 30 2: 06: 30
3 13 MOHAMED ZIANI INDEPENDENT Marokko 2: 06: 33 2: 06: 32
4 32 FILMON ANDE INDEPENDENT Eritrea 2: 06: 38 2: 06: 37
5 34 KIPKEMOI KIPRONO INDEPENDENT Kenia 2: 06: 45 2: 06: 44
6 3 MARIUS KIMUTAI INDEPENDENT Bahrain 2: 06: 54 2: 06: 52
7 24 KIBROM DESTA HABTU INDEPENDENT Äthiopien 2: 07: 05 2: 07: 03
8 1 Yemane Tsegay INDEPENDENT Äthiopien 2: 07: 17 2: 07: 17
9 2 FILEX-CHEMONGES INDEPENDENT Uganda 2: 07: 19 2: 07: 18
10 16 ÂSEI GASHAHUN INDEPENDENT Äthiopien 2: 09: 25 2: 09: 24
11 9 LABAN MUTAI INDEPENDENT Kenia 2: 10: 02 2: 10: 01
12 15 DANIEL MEUCCI INDEPENDENT Italien 2: 10: 03 2: 10: 02
13 5 FENTAHUN UNEGNAW INDEPENDENT Äthiopien 2: 10: 27 2: 10: 25
14 4 ÖFFNEN SIE KUMA INDEPENDENT Äthiopien 2: 10: 32 2: 10: 31
15 7 LANI RUTTO INDEPENDENT Kenia 2: 11: 42 2: 11: 42
16 8 EVANS KORIR INDEPENDENT Kenia 2: 12: 00 2: 11: 58
17 17 Emmanuel Bor INDEPENDENT Kenia 2: 13: 42 2: 13: 40
18 23 AMAURY-PAKET INDEPENDENT Belgien 2: 13: 54 2: 13: 53
19 12 ANTHONY MARITIM INDEPENDENT Kenia 2: 14: 17 2: 14: 16
20 22 AKI NUMMELA INDEPENDENT Finnland 2: 19: 59 2: 19: 57
21 1592 GAËTAN-CALS top4running Frankreich 2: 20: 13 2: 20: 11
22 35 DANIEL CORTES INDEPENDENT China 2: 20: 26 2: 20: 24
23 20 PAUL MARTELLETI INDEPENDENT Vereinigtes Königreich 2: 20: 46 2: 20: 45
24 25 VANILSON NEVES INDEPENDENT Brasilien 2: 22: 54 2: 22: 53
25 18 VAGNER DA SILVA NORONHA BH INDEPENDENT Brasilien 2: 23: 16 2: 23: 14
26 30 RICARD VERGANGENHEIT INDEPENDENT Spanien 2: 24: 14 2: 24: 13
27 28 JORDI ALSINA CASAS INDEPENDENT Spanien 2: 24: 16 2: 24: 14
28 1636 XAVIER FIGUEROLA ORTÍN PRORUNNERS BARCELONA Spanien 2: 24: 46 2: 24: 45
29 29 XAVIER TOMASA INDEPENDENT Spanien 2: 25: 37 2: 25: 36
30 19 VERWEIS MERGA INDEPENDENT Äthiopien 2: 25: 41 2: 25: 39
31 38 MARC CUNYAT CARBALLAL Hospitalet Leichtathletik Spanien 2: 26: 48 2: 26: 46
32 5652 GERARD DE ANTONIO KINDERBETT WEIT RUN Spanien 2: 27: 14 2: 27: 12
33 12874 OLE MIKAL Haugesund Norwegen 2: 29: 32 2: 29: 28
34 37 Alex Cervero INDEPENDENT Spanien 2: 29: 35 2: 29: 33
35 48 ABEBE ADISSU INDEPENDENT Äthiopien 2: 29: 35 2: 29: 34
36 8845 CARLOS CERA LINKS Joventut Atlética Montcada Spanien 2: 29: 38 2: 29: 37
37 36 TROCKEN JORDI INDEPENDENT Spanien 2: 29: 58 2: 29: 55
38 3726 JUAN LUIS RAMON LOPO Montcada sportliche Jugend Spanien 2: 30: 12 2: 30: 10
39 12559 ANDREW O'NEILL Unabhängig Irland 2: 30: 41 2: 30: 39
40 12341 JAMAL SOUFAN Festung Stark Brasilien 2: 30: 41 2: 30: 28
41 13126 MATEUSZ KALUZA Unabhängig Spanien 2: 30: 48 2: 30: 44
42 12142 IARIA THOMAS Esty Frankreich 2: 31: 35 2: 31: 31
43 31 MOSE ANTONETTE INDEPENDENT Spanien 2: 32: 29 2: 32: 26
44 13932 MARTIN KJÄLL-OHLSSON SK Vidar Schweden 2: 32: 32 2: 32: 30
45 12596 David Morris Stadt Stoke AC Vereinigtes Königreich 2: 33: 25 2: 33: 16
46 11110 Jesper Greve Vexa HLM-Laufen Dänemark 2: 33: 56 2: 33: 50
47 7203 DAVID GONZALEZ CASARES Unabhängig Spanien 2: 34: 00 2: 33: 53
48 12070 KACPER PIECH ASICS FrontRunner Polen Polonia 2: 34: 12 2: 34: 08
49 12401 PEDRO NETO BARBOSA DOS SANTOS MPR - MARCOS PAULO REIS Brasilien 2: 34: 17 2: 34: 01
50 11478 ANTONIO BORREGO HERNANDEZ GETAFE SPORTZENTRUM Spanien 2: 34: 21 2: 34: 19

Barcelona 2021 Marathon Frauen-Klassifizierung

Pos Dorsal Name Club Land Offizieller T. Königliche Jahreszeit
1 57 TADU TESHOME INDEPENDENT Äthiopien 2: 23: 53 2: 23: 52
2 55 MESERET GOLA INDEPENDENT Äthiopien 2: 24: 09 2: 24: 08
3 53 MESERET BELETE INDEPENDENT Äthiopien 2: 24: 25 2: 24: 24
4 54 BEKELECH GUDETA INDEPENDENT Äthiopien 2: 24: 51 2: 24: 51
5 58 Schaufel Nyaboke INDEPENDENT Kenia 2: 25: 32 2: 25: 31
6 56 Esther Chesang INDEPENDENT Kenia 2: 26: 11 2: 26: 09
7 51 Tinbit Gidey INDEPENDENT Äthiopien 2: 29: 28 2: 29: 26
8 9627 TABEA THEMANN Turnerbund Hamburg-Eilbeck Deutschland 2: 49: 48 2: 49: 38
9 11923 Hanna Tempelhagen Turnerbund Hamburg-Eilbeck Deutschland 2: 52: 58 2: 52: 53
10 10783 KATHARINA NÜSER Turnerbund Hamburg-Eilbeck Deutschland 2: 53: 22 2: 53: 12
11 14640 LISBETH PEDERSEN I. K. Tjalve Norwegen 2: 53: 24 2: 52: 46
12 1609 BARBORA LANGER top4running Tschechische Republik 2: 57: 27 2: 57: 23
13 60 HASNA BAHOM Cornella sportlich Marokko 2: 58: 06 2: 58: 02
14 1967 FREJA MØRCH Adidas Runners Kopenhagen Dänemark 2: 58: 29 2: 58: 03
15 1973 MALEN MEYER adidas Runners Kopenhagen Dänemark 2: 58: 47 2: 58: 20
16 15175 SIDSEL HORSHOLT Adidas Runners Kopenhagen Dänemark 2: 59: 10 2: 58: 43
17 1966 LOUISE EWERLÖF Adidas Runners Kopenhagen Dänemark 2: 59: 10 2: 58: 43
18 6373 NEREA KOSTALE CRUZ Sportlicher Laufklub Spanien 2: 59: 17 2: 58: 42
19 1638 NATALIA WINNICKA PRORUNNERS BARCELONA Polonia 2: 59: 30 2: 59: 07
20 8776 ANNA ZAJECZKOWSKA ARKADIUSZ GARDZIELEWSKI LAUFTEAM Polonia 2: 59: 55 2: 59: 32
21 10444 NINA MANSO Queens-Distanzläufer Spanien 3: 00: 29 3: 00: 05
22 12809 SOPHIA CAROLINA BAEZA QUELLEN Team Mora Chile Chile 3: 02: 32 3: 02: 00
23 12775 SAARA-MALINEN Läuferclub Finnland 3: 03: 00 3: 02: 48
24 13166 MARIE CORDT AC-Schmerz Dänemark 3: 03: 54 3: 03: 49
25 12257 MARINA MOTTIN PENTEADO Unabhängig Brasilien 3: 04: 46 3: 04: 28
26 1139 CLAUDIA ESCARATE FUN RUNNERS CLUB SPORTIU Spanien 3: 04: 59 3: 03: 57
27 10825 ANNA BELTRAN CABECERANS Club-Proam Spanien 3: 05: 06 3: 04: 13
28 10732 LAURA GELABERT Unabhängig Spanien 3: 05: 06 3: 04: 12
29 12413 CAMILA DE CASTRO SAJIORO TOLEDO Unabhängig Brasilien 3: 06: 25 3: 05: 48
30 2164 Jana Treier Sparta Estland 3: 06: 55 3: 06: 35
31 13336 Georgina Revell Unabhängig Vereinigtes Königreich 3: 07: 18 3: 06: 21
32 8744 VICTORIA SIMON-SHORE Unabhängig Vereinigtes Königreich 3: 07: 55 3: 07: 23
33 13077 MIKELLE COELHO ASICS FRONTRUNNER BRASILIEN Brasilien 3: 08: 18 3: 07: 44
34 15061 MARTA MARTIN MORATA Team Koraxan Spanien 3: 08: 39 3: 07: 50
35 1543 MARIA REGINA ARROYO YAMÍN PROAM Spanien 3: 08: 45 3: 07: 52
36 9264 LAIA FOVED JOHE Training Spanien 3: 08: 57 3: 07: 50
37 12290 CLAUDIA ESCALERA HERNANDEZ MN-21 Mexiko 3: 09: 09 3: 08: 57
38 4554 ANNA POBLET CASANOVAS MANRESA CUBE SPORTCLUB Spanien 3: 09: 14 3: 08: 35
39 9751 MIRIAM PICAÑOL JANSANA Unabhängig Spanien 3: 11: 03 3: 10: 31
40 13110 Luise Schraps ASICS FrontRunner DEUTSCHLAND Deutschland 3: 11: 21 3: 11: 21
41 12689 MIREIA MASIP Spadotto Triathlon-Team Spanien 3: 11: 37 3: 10: 36
42 13015 Alexia Abulin ENTENTE OUEST LYONNAIS ATHLETISME Frankreich 3: 12: 00 3: 11: 01
43 550 ESTHER CRUZ SANCHEZ ducholux Spanien 3: 12: 04 3: 11: 21
44 1606 Ivan Kopkova top4running Tschechische Republik 3: 12: 10 3: 12: 10
45 12648 ELISABET MARTIN ALMANSA Club Atlètic Granollers Spanien 3: 12: 15 3: 11: 39
46 12631 INES QUIRIN Unabhängig Frankreich 3: 12: 49 3: 12: 40
47 12183 NICOLA BISCHOF Unabhängig Vereinigtes Königreich 3: 13: 49 3: 12: 44
48 12329 Adriana Oliveira SubElite Laufklub Spanien 3: 14: 06 3: 12: 42
49 12500 JESSICA FAZZIO Unabhängig Brasilien 3: 14: 26 3: 14: 26
50 14840 CHRISTINA ROMERO MORENO Unabhängig Spanien 3: 14: 41 3: 14: 41

Ergebnisse nach Altersgruppe

Offizielle Barcelona-Marathon-Klassifizierung

 

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben