Collins Cup 2022 Ergebnisse

Am Samstag, den 20. August, fand in Samorin (Slowakei) eine der am meisten erwarteten Veranstaltungen des Jahres statt. Der Collins Cup, organisiert von der PTO.

Den endgültigen Sieg sicherte sich das europäische Team, gefolgt von International und den USA auf dem dritten Platz.

Sehen Karriere-Chronik

Klassifikation Collins Cup 2022

Dies war die endgültige Klassifizierung

EUROPE INTERNATIONAL USA
53 Punkte 38 Punkte 22.5 Punkte

Klassifizierung durch Test

Frauen

Spiel 1

Lugar Namen Zeit
1 Daniela Ryf (EUR)  03: 28: 50
2 Flora Duffy (INT)  03: 35: 48
3 Sarah True (USA)  03: 40: 20

Punkte:

  • EUR: 6
  • INT: 3
  • USA: 1

Spiel 2

Lugar Namen Zeit
1 Ashleigh Gentle (INT)  03: 28: 42
2 Laura Philipp (EUR)  03: 31: 06
3 Chelsea Sodaro (USA)  03: 44: 08

Punkte:

  • INT: 5
  • EUR: 3,5
  • USA: 1

Spiel 3

Lugar Namen Zeit
1 Paula Findlay (INT)  03: 31: 10
2 Kat Matthews (EUR)  03: 37: 57
3 Skye Moench (USA)  03: 38: 41

Punkte:

  • INT: 6
  • EUR: 2
  • USA: 1

Spiel 4

Lugar Namen Zeit
1 Nicola Spirig (EUR)  03: 21: 25
2 Victoria Lopes (INT)  03: 36: 23
3 Sophie Watts (USA) Rücktritt

Punkte:

  • EUR: 6
  • INT: 3,5
  • USA: 0

Spiel 5

Lugar Namen Zeit
1 Stechpalme Lawrence (EUR)  03: 33: 10
2 Jocelyn McCauley (USA)  03: 37: 43
3 Ellie Salthouse (INT)  03: 46: 28

Punkte:

  • EUR: 5,5
  • INT: 3,5
  • USA: 1

Spiel 6

Lugar Namen Zeit
1 Anne Haug (EUR)  03: 33: 57
2 Tamara Jewett (INT)  03: 35: 42
3 Jackie Hering (USA)  03: 39: 21

Punkte:

  • EUR: 4
  • INT: 2,5
  • USA: 1

Hombres

Spiel 1

Lugar Namen Zeit
1 Kristian Blummenfelt (EUR)  03: 09: 19
2 Hayden Wilde (INT)  03: 17: 55
3 Ben Kanute (USA)  03: 21: 17

Punkte:

  • EUR: 6
  • INT: 2,5
  • USA: 1

Spiel 2

Lugar Namen Zeit
1 Lionel Sanders (INT)  03: 12: 25
2 Sam lang (USA)  03: 12: 27
3 Sam Laidlow (EUR) 03: 41: 36

Punkte:

  • INT: 4,5
  • EUR: 3,5
  • USA: 1

Spiel 3

Lugar Namen Zeit
1 Magnus Ditlev (EUR)  03: 13: 31
2 Rudy von Berg (USA)  03: 20: 51
3 Max Neumann (INT)  03: 24: 52

Punkte:

  • EUR: 6
  • USA: 3
  • INT: 1

Spiel 4

Lugar Namen Zeit
1 Aaron Royle (INT)  03: 19: 42
2 Jason West (USA)  03: 24: 34
3 Patrick Lange (EUR)  03: 26: 07

Punkte:

  • INT: 5,5
  • EUR 2
  • USA: 1

Spiel 5

Lugar Namen Zeit
1 Gustav Iden (EUR)  03: 11: 32
2 Matt Hanson (USA)  03: 19: 19
3 Jackson Wäscherei (INT)  03: 32: 39

Punkte:

  • EUR: 6
  • USA: 3,5
  • INT: 1

Spiel 6

Lugar Namen Zeit
1 Daniel Baekkegard (EUR)  03: 13: 52
2 Braden Currie (INT)  03: 21: 41
3 Chris Leiferman (USA)  03: 24: 42

Punkte:

  • EUR: 6
  • INT: 2,5
  • USA: 1

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben