Ergebnisse der spanischen und Weltmeisterschaften des Rings 2021

Am Wochenende vom 30. und 31. Oktober finden im Ring (Cáceres) 3 spanische Meisterschaften und 2 Weltmeisterschaften statt.

Samstag Oktober 30

  • Spanische Duathlon Cros Meisterschaft
  • Acuatlon-Weltmeisterschaft
  • Aquathlon Spanische Meisterschaft

Sonntag Oktober 31

  • Cross-Triathlon-Weltmeisterschaften
  • Spanische Triathlon-Cross-Meisterschaften

Das sind deine Ergebnisse

Klassifikationen Spanische Meisterschaft Duathlon Cros

Men

Post Athlet
1 Rubén Velázquez
2 Javier Goitia Omaechevarria,
3  Roberto Mohedano Rubio

weiblich

Post Athlet
1 Maria Remedios Mendoza
2 Rocío Espada Vázquez
3  Anna Vallverdu

Klassifikationen der spanischen Triathlon-Cros-Meisterschaften

Men

1 Pello Osoro
2 Guillermo Cuchillo
3 Ander Ganzabal

weiblich

1 Marta Borbon
2 Patricia Garcia
3 Marta Garcia

Acuatlon-Weltmeisterschaft

Men

POSITION Sportler zuerst ATHLET LETZTES NATIONALITÄT GESAMTZEIT
1 David Castro Fajardo ESP 00: 27: 36
2 Richard Varga SVK 00: 27: 40
3 Ander Noain Lacamara ESP 00: 28: 16
4 Jimmy Lund GBR 00: 28: 27
5 Andres Cendan Llorens ESP 00: 28: 35
6 Hugo Winock FRA 00: 28: 39
7 Guillem Segura Arnau ESP 00: 28: 59
8 Mailand Tomin SRB 00: 29: 03
9 Jegor Martynenko UKR 00: 29: 08
10 Arnaud Von Lustrac FRA 00: 29: 10

weiblich

POSITION Sportler zuerst ATHLET LETZTES NATIONALITÄT GESAMTZEIT
1 Margot Garabedianer FRA 00: 31: 41
2 Sara Pérez Sala ESP 00: 32: 01
3 Margaret Vrablowa SVK 00: 32: 10
4 Zuzana Michalickova SVK 00: 32: 20
5 Anthoanela manak ROU 00: 32: 57
6 Sara Manso Krieger ESP 00: 32: 59
7 Laura Duran Morote ESP 00: 33: 00
8 Sofiya Pryma UKR 00: 33: 04
9 Esther Gomez gonzalez ESP 00: 33: 08
10 Maryna Kyryk UKR 00: 33: 22

Cross-Triathlon-Weltmeisterschaften

Men

POSITION Sportler zuerst ATHLET LETZTES NATIONALITÄT GESAMTZEIT
1 Arthur Serien FRA 01: 23: 43
2 Arthur Forissier FRA 01: 24: 50
3 Ruben Ruzafa ESP 01: 24: 56
4 Lukas Kokar CZE 01: 25: 14
5 Theo dupras FRA 01: 25: 37
6 Richard Varga SVK 01: 26: 05
7 Eneko Burguera-Ebene ESP 01: 26: 06
8 Tim Van Helm BEL 01: 26: 52
9 Federico Spinazze ITA 01: 27: 17
10 Kristoffer Visti Grau DIE 01: 27: 28

weiblich

POSITION Sportler zuerst ATHLET LETZTES NATIONALITÄT GESAMTZEIT
1 Loanne Duvoisin SUI 01: 37: 42
2 Sandra Mairhofer ITA 01: 39: 35
3 Aneta Grabmüllerowa CZE 01: 41: 27
4 Marder Mendit ITA 01: 42: 22
5 Michelle Flipo MEX 01: 42: 33
6 Marina Munoz Hernando ESP 01: 42: 57
7 Diede Diederiks NED 01: 43: 28
8 Alizee Patties FRA 01: 43: 36
9 Maaike Telkamp NED 01: 46: 08
10 Romy Spölder NED 01: 46: 25

Offizielle Klassifikationen

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben