Ergebnisse Triathlon Europameisterschaft MD Challenge Walchsee 2021

Challenge Walchsee 2021 Tabellenplatz

Am 27. Juni 2021 im  Herausforderung Walchsee 2021 Die MD Triathlon European Championship wurde ausgetragen, wo Frederick Funk y Nicola Spirig  Sie haben den Sieg errungen.

Diese können Sie interessiert

Herren Challenge Walchsee 2021 Wertung

Post Athlet Nation Zeit Unterschied
1. Funk frederic GER 3: 36: 56 -
2. Steger thomas AUT 3: 38: 51 + 1: 55
3. Aernouts Bart BEL 3: 42: 05 + 5: 09
4. Zepuntke ruben GER 3: 42: 09 + 5: 13
5. Barnaby gregory ITA 3: 43: 38 + 6: 42
6. Molinari Giulio ITA 3: 44: 57 + 8: 00
7. Kokar Lukas CZE 3: 46: 02 + 9: 06
8. Erhard Julian GER 3: 46: 19 + 9: 22
9. Mann nicolas GER 3: 46: 26 + 9: 30
10 Kalistratov Alexej RUS 3: 46: 57 + 10: 01
11 Bader Martin AUT 3: 47: 10 + 10: 14
12 Hoffmann Jonas GER 3: 47: 28 + 10: 32
13 Von Keyser Christophe BEL 3: 48: 43 + 11: 47
14 Langhammer Jakob CZE 3: 49: 18 + 12: 22
15 Heerd Luca GER 3: 50: 23 + 13: 27
16 Soukup Petr CZE 3: 53: 15 + 16: 19
17 Casillas García Alberto Eugenio LTU 3: 53: 46 + 16: 50
18 Jung-Andreas GER 3: 54: 02 + 17: 06
19 Alexendre Sieger BEL 3: 54: 56 + 18: 00
20 Petsuk Soltan HUN 3: 55: 13 + 18: 17
21 Hückestein simon GER 3: 55: 25 + 18: 29
22 Trakic Strahinja SRB 3: 55: 32 + 18: 36
23 Eisenlauer Fabian GER 3: 55: 50 + 18: 53
24 Vasily Permitin RUS 3: 57: 03 + 20: 07
25 Malteser Plappert GER 3: 58: 04 + 21: 08
26 Hradil pavel CZE 4: 00: 13 + 23: 17
27 Zorn Thomas AUT 4: 00: 37 + 23: 41
28 Tarnai Laszló HUN 4: 01: 07 + 24: 11
29 Rulevskiy Evgeniy RUS 4: 01: 17 + 24: 20
30 Ibert Lasse GER 4: 01: 23 + 24: 27
31 Scheltinga Cornelis NED 4: 01: 47 + 24: 51
32 Benedikt Stephan AUT 4: 02: 48 + 25: 52
33 Unger Marc GER 4: 07: 56 + 30: 59
34 Fontana Matteo ITA 4: 09: 07 + 32: 11
35 Lucena Calderón Antonio ESP 4: 15: 36 + 38: 40

Challenge Walchsee 2021 Damen-Qualifikation

Post Attel Nation Zeit Unterschied
1. Spirig Nicola SUI 3: 58: 00 -
2. Haug anne GER 4: 03: 03 + 5: 02
3. Marta Bernhardi ITA 4: 09: 53 + 11: 53
4. Reichmann Anne GER 4: 12: 01 + 14: 01
5. Sara-Perez-Zimmer ESP 4: 12: 28 + 14: 27
6. Priarone Giorgia ITA 4: 13: 19 + 15: 18
7. Berliner lena GER 4: 14: 19 + 16: 19
8. Laura Janssen GER 4: 15: 15 + 17: 15
9. Diederiks starb NED 4: 18: 52 + 20: 52
10 Kumhofer simone AUT 4: 19: 55 + 21: 55
11 Zelinka Gabriella HUN 4: 20: 04 + 22: 04
12 Laura Zimmermann GER 4: 22: 24 + 24: 24
13 Nikola Corbowa SVK 4: 25: 15 + 27: 15
14 Leisner Shiva DIE 4: 28: 24 + 30: 23
15 Thoe Svenja GER 4: 29: 28 + 31: 27
16 Stadelmann Sabrina SUI 4: 31: 12 + 33: 11
17 heilige ana philipp BY 4: 38: 57 + 40: 56
18 Paplauske Inga LTU 4: 40: 12 + 42: 11
19 Kotopulu Helena CZE 4: 43: 33 + 45: 32
20 Lübben Janien NED 4: 45: 35 + 47: 34
21 Uderstadt Jana GER 4: 46: 51 + 48: 50

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben