• Lanzarote-Radtour
  • ZOGGS PREDATOR 4 BANNER
  • Lanzarote-Radtour

Ergebnisse 2024 Ironman 70.3 Schweiz

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Ironman 2024 Switzerland-Wettbewerbs 70.3 an
[adrotate banner = "35"]

Damen

SOF: 68.01
Schwimmen T1 Ciclismo T2 Carrera Zeit Zapfwelle Pts Zapfwelle
1
Julie Derron
9: 20 (2) 2:31 2:25:36 ​​​​(3) 1:44 1:13:22 3:52:30 73.95
2
alani siffert
9: 28 (5) 2:59 2:19:31 1:40 1:23:04 ​​​​(4) 3:56:40 67.73
3
Lena Meißner
9:19 2:44 2:23:23 ​​​​(2) 2:12 1:25:40 ​​​​(7) 4:03:16 60.02
4
Nina Derron
9: 54 (7) 2:42 2:27:16 ​​​​(5) 1:52 1:21:37 ​​​​(2) 4:03:19 57.54
5
Luisa Iogna Prat
9: 21 (3) 2:27 2:29:06 ​​​​(10) 1:58 1:22:01 ​​​​(3) 4:04:51 54.22
6
Katharina Krüger
9: 26 (4) 2:42 2:27:55 ​​​​(6) 1:53 1:23:07 ​​​​(5) 4:05:03 52.13
7
Johanna Ahrens
9: 54 (8) 2:58 2:28:15 ​​​​(8) 1:56 1:27:33 ​​​​(10) 4:10:33 46.27
8
Emilie Morier
9: 34 (6) 4:37 2:31:20 ​​​​(11) 2:39 1:23:16 ​​​​(6) 4:11:24 44.10
9
Petra Eggenschwiler
12: 15 (15) 5:36 2:28:32 ​​​​(9) 2:54 1:26:05 ​​​​(9) 4:15:21 39.76
10
Madlen Kappeler
11: 31 (13) 3:33 2:33:19 ​​​​(13) 2:58 1:25:41 ​​​​(8) 4:17:00 37.30
11
Anja Koller
11: 25 (12) 4:25 2:31:54 ​​​​(12) 2:01 1:32:12 ​​​​(12) 4:21:54 32.54
12
Jamie Besse
12: 15 (16) 4:28 2:33:41 ​​​​(14) 2:01 1:30:25 ​​​​(11) 4:22:48 30.90
13
Jenny Nilson
12: 11 (14) 4:11 2:45:33 ​​​​(15) 2:59 1:34:32 ​​​​(13) 4:39:24 27.32
DNF
Sina Ziegler
11: 07 (10) 3:17 2:25:39 ​​​​(4) 1:48 –:– –:– -
DNF
Anne Reichmann
10: 33 (9) 2:36 2:27:56 ​​​​(7) 1:47 –:– –:– -
DNF
Maja Indermühle
11: 11 (11) 3:21 –:– –:– –:– –:– -
Männer

SOF: 78.49
Schwimmen T1 Ciclismo T2 Carrera Zeit Zapfwelle Pts Zapfwelle
1
Leonhard Arnold
8: 55 (13) 2:30 2:05:18 ​​​​(2) 1:49 1:08:24 3:26:53 77.71
2
Ruben Zepuntke
8: 48 (7) 2:31 2:03:08 2:09 1:15:10 ​​​​(9) 3:31:44 70.50
3
Fabian Meusen
8: 14 (2) 2:13 2:08:22 ​​​​(11) 1:40 1:11:42 ​​​​(3) 3:32:08 67.42
4
Sven Oliver Thälmann
8: 21 (3) 2:35 2:06:58 ​​​​(8) 1:45 1:12:55 ​​​​(4) 3:32:33 64.63
5
Nik Emde
8: 39 (4) 2:27 2:06:45 ​​​​(4) 1:47 1:14:21 ​​​​(8) 3:33:57 61.26
6
Victor Henry
9: 34 (27) 3:02 2:10:04 ​​​​(16) 1:42 1:11:04 ​​​​(2) 3:35:24 58.10
7
Arne Leiß
8: 47 (6) 2:26 2:06:40 ​​​​(3) 2:01 1:15:52 ​​​​(14) 3:35:43 56.11
8
Federico Scarabino
8: 48 (8) 2:30 2:07:35 ​​​​(9) 1:44 1:15:58 ​​​​(15) 3:36:33 53.87
9
Andrea Salvisberg
8: 40 (5) 2:29 2:07:42 ​​​​(10) 1:30 1:16:59 ​​​​(18) 3:37:19 51.85
10
Jonas Weller
9: 24 (22) 2:34 2:10:15 ​​​​(17) 1:47 1:13:48 ​​​​(6) 3:37:46 50.25
11
Nick Thijs
8: 53 (12) 3:24 2:09:27 ​​​​(13) 2:07 1:14:12 ​​​​(7) 3:38:00 48.98
12
Sebastian Fuchs
9: 32 (25) 2:43 2:09:47 ​​​​(15) 2:44 1:13:29 ​​​​(5) 3:38:13 47.83
13
Jari claes
9: 09 (15) 2:50 2:06:56 ​​​​(7) 2:28 1:17:22 ​​​​(21) 3:38:43 46.55
14
Youri Keulen
8: 49 (9) 2:10 2:06:50 ​​​​(5) 1:50 1:20:27 ​​​​(27) 3:40:05 44.63
15
Michael Grabowski
9: 28 (23) 2:43 2:10:30 ​​​​(18) 2:14 1:15:36 ​​​​(13) 3:40:29 43.61
16
Robin Hermann
9: 32 (26) 2:33 2:06:55 ​​​​(6) 2:15 1:20:46 ​​​​(28) 3:41:59 41.73
17
Maximilian Rohde
9: 23 (21) 2:48 2:10:34 ​​​​(19) 2:29 1:16:57 ​​​​(17) 3:42:08 41.07
18
Romain Aymon
9: 11 (17) 2:51 2:12:27 ​​​​(21) 1:54 1:16:41 ​​​​(16) 3:43:02 39.82
19
Patrick Benz
8: 52 (11) 3:12 2:13:58 ​​​​(26) 1:48 1:15:29 ​​​​(12) 3:43:17 39.18
20
Joran Driesen
8: 50 (10) 3:11 2:09:33 ​​​​(14) 2:23 1:19:49 ​​​​(26) 3:43:45 38.41
21
Matthew Ralphs
9: 15 (20) 2:59 2:11:10 ​​​​(20) 2:24 1:19:06 ​​​​(24) 3:44:52 37.13
22
Kristoffer Saefström
10: 22 (33) 3:04 2:12:39 ​​​​(22) 2:11 1:17:06 ​​​​(19) 3:45:20 36.43
23
Matthew Reddy
10: 17 (30) 2:30 2:13:18 ​​​​(23) 1:57 1:17:25 ​​​​(22) 3:45:25 36.09
24
Eduard Verstraete
9: 11 (18) 3:38 2:15:48 ​​​​(28) 2:39 1:15:18 ​​​​(11) 3:46:32 34.90
25
Thomas Bosch
10: 16 (29) 3:22 2:13:49 ​​​​(25) 2:18 1:19:11 ​​​​(25) 3:48:54 32.67
26
Jean-Claude Besse
9: 04 (14) 2:48 2:13:37 ​​​​(24) 1:51 1:21:40 ​​​​(30) 3:48:59 32.42
27
Maxim Rivron
10: 06 (28) 3:30 2:19:24 ​​​​(30) 2:02 1:15:13 ​​​​(10) 3:50:13 31.20
28
Thibaud Decurnex
9: 13 (19) 3:02 2:18:45 ​​​​(29) 2:03 1:17:12 ​​​​(20) 3:50:13 31.20
29
Sebastian Schöber
10: 18 (32) 2:24 2:14:46 ​​​​(27) 2:02 1:23:22 ​​​​(31) 3:52:52 28.66
30
Magnus Mäner
8:12 2:19 2:26:40 ​​​​(32) 2:14 1:18:28 ​​​​(23) 3:57:50 24.50
31
Arnaud Margot
10: 17 (31) 3:08 2:26:55 ​​​​(33) 2:09 1:20:47 ​​​​(29) 4:03:14 24.40
32
Kevin Brann
9: 31 (24) 3:19 2:22:05 ​​​​(31) 2:16 1:26:13 ​​​​(32) 4:03:22 24.30
DNF
Patrick Cometta
9: 09 (16) 2:57 2:09:13 ​​​​(12) 5:35 –:– –:– -
DNF
Daniel Baekkegard
–:– –:– –:– –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Button zurück nach oben