• Lanzarote-Radtour
  • ZOGGS PREDATOR 4 BANNER
  • Lanzarote-Radtour

Ergebnisse 2024 Ironman 70.3 Mont Tremblant

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Ironman 2024 Mont Tremblant-Wettbewerbs 70.3 an
[adrotate banner = "35"]

Damen

SOF: 86.4
Schwimmen T1 Ciclismo T2 Carrera Zeit Zapfwelle Pts Zapfwelle
1
Paula Findlay
17: 02 (4) 2:31 2:18:59 1:28 1:21:03 ​​​​(4) 4:01:00 92.92
2
Tamara jewett
17: 35 (9) 2:44 2:27:07 ​​​​(4) 1:15 1:16:13 4:04:51 88.31
3
Ellie Salthouse
16:57 2:36 2:21:17 ​​​​(2) 1:39 1:22:31 ​​​​(5) 4:04:58 86.52
4
Grace thek
17: 06 (5) 2:34 2:27:57 ​​​​(7) 1:19 1:21:02 ​​​​(3) 4:09:56 81.28
5
Gnade Alexander
17: 12 (7) 2:43 2:29:14 ​​​​(9) 1:42 1:24:39 ​​​​(10) 4:15:27 75.72
6
Annamarie Strehlow
19: 59 (21) 3:04 2:27:42 ​​​​(5) 1:20 1:23:47 ​​​​(8) 4:15:50 73.98
7
Erin Schenkels
19: 26 (17) 3:25 2:27:50 ​​​​(6) 1:35 1:23:37 ​​​​(7) 4:15:52 72.56
8
Sarah Wahr
17: 09 (6) 2:40 2:34:36 ​​​​(18) 1:26 1:20:15 ​​​​(2) 4:16:04 71.09
9
Gabrielle Lumkes
17: 00 (3) 2:34 2:29:26 ​​​​(10) 1:19 1:26:00 ​​​​(14) 4:16:18 69.66
10
Alice Alberts
17: 54 (14) 2:50 2:30:00 ​​​​(11) 1:34 1:25:43 ​​​​(12) 4:17:58 67.25
11
Kristen Marchant
16: 58 (2) 3:14 2:30:28 ​​​​(12) 2:06 1:25:48 ​​​​(13) 4:18:32 65.71
12
Meredith Kessler
17: 20 (8) 3:18 2:27:06 ​​​​(3) 1:35 1:30:18 ​​​​(21) 4:19:36 63.85
13
Lesley Smith
18: 03 (16) 2:51 2:33:57 ​​​​(16) 1:35 1:24:14 ​​​​(9) 4:20:39 62.06
14
Rachel McBride
17: 35 (10) 2:39 2:29:08 ​​​​(8) 1:37 1:31:34 ​​​​(22) 4:22:31 59.73
15
Samantha Kingford
17: 55 (15) 2:27 2:33:29 ​​​​(15) 1:33 1:27:41 ​​​​(16) 4:23:03 58.42
16
Mollie Hebda
17: 48 (11) 2:33 2:35:15 ​​​​(19) 1:41 1:28:13 ​​​​(17) 4:25:27 55.80
17
Angharad Llewellyn
17: 51 (13) 2:49 2:34:35 ​​​​(17) 1:16 1:32:19 ​​​​(23) 4:28:48 52.52
18
Erika Danckers
22: 53 (27) 3:36 2:30:47 ​​​​(13) 1:39 1:33:42 ​​​​(24) 4:32:36 48.96
19
Chelsea Hollingsworth
19: 47 (19) 3:36 2:42:34 ​​​​(22) 2:05 1:25:39 ​​​​(11) 4:33:39 47.45
20
Alice Cote-Allard
19: 58 (20) 2:49 2:40:35 ​​​​(21) 1:39 1:29:43 ​​​​(20) 4:34:42 45.97
21
rebecca junginger
20: 03 (22) 3:04 2:31:38 ​​​​(14) 1:44 1:39:15 ​​​​(29) 4:35:41 44.57
22
Carol Ann Roy
17: 49 (12) 2:36 2:51:46 ​​​​(29) 1:26 1:22:39 ​​​​(6) 4:36:13 43.54
23
Allison Jacob
22: 13 (25) 3:20 2:43:39 ​​​​(23) 2:03 1:26:52 ​​​​(15) 4:38:05 41.57
24
Caroline Shannon
19: 29 (18) 2:48 2:37:48 ​​​​(20) 1:29 1:37:40 ​​​​(28) 4:39:12 40.17
25
Jessica Cullen
22: 24 (26) 2:55 2:44:08 ​​​​(25) 1:30 1:28:36 ​​​​(18) 4:39:31 39.39
26
Carolyn Olsen
21: 55 (24) 3:21 2:44:15 ​​​​(26) 2:03 1:29:30 ​​​​(19) 4:41:01 37.77
27
Elizabeth James
23: 18 (28) 3:50 2:45:11 ​​​​(27) 2:33 1:34:48 ​​​​(26) 4:49:38 35.41
28
Abby Sullivan
20: 08 (23) 3:16 2:51:14 ​​​​(28) 1:51 1:33:55 ​​​​(25) 4:50:22 34.93
29
Jessica Turanec
27: 41 (29) 3:15 2:43:50 ​​​​(24) 1:34 1:36:10 ​​​​(27) 4:52:28 34.48
DNF
Jodie Stimpson
16:54 2:43 –:– –:– –:– –:– -
DNF
Miranda Tomenson
17:33 2:50 –:– –:– –:– –:– -
DNF
Samantha snukis
21:52 3:04 –:– –:– –:– –:– -
Männer

SOF: 83.52
Schwimmen T1 Ciclismo T2 Carrera Zeit Zapfwelle Pts Zapfwelle
1 16: 10 (18) 2:25 2:01:44 1:07 1:13:47 ​​​​(6) 3:35:11 89.17
2
Ben Kanute
15: 01 (2) 2:12 2:04:25 ​​​​(4) 00:53 1:15:00 ​​​​(11) 3:37:29 85.46
3
Matthäus Marquardt
15: 07 (5) 2:14 2:02:46 ​​​​(2) 1:39 1:15:48 ​​​​(16) 3:37:32 83.71
4
Justin Riele
15: 01 (3) 2:18 2:02:50 ​​​​(3) 1:07 1:17:18 ​​​​(19) 3:38:32 81.26
5
Jackson Wäscherei
15: 42 (13) 2:15 2:06:43 ​​​​(5) 1:05 1:14:03 ​​​​(8) 3:39:45 78.71
6
Chris Leiferman
16: 06 (17) 2:15 2:08:16 ​​​​(9) 1:07 1:12:41 3:40:24 76.71
7
Jäger Lussi
15: 20 (8) 2:23 2:07:36 ​​​​(7) 1:30 1:13:44 ​​​​(5) 3:40:30 75.23
8
Joao Pereira
14:59 2:11 2:10:27 ​​​​(14) 00:53 1:13:00 ​​​​(2) 3:41:28 73.11
9
Sam Osborne
15: 07 (6) 2:10 2:09:43 ​​​​(11) 1:14 1:13:42 ​​​​(4) 3:41:53 71.51
10
Colin Schuch
16: 16 (24) 2:39 2:08:37 ​​​​(10) 1:08 1:13:53 ​​​​(7) 3:42:30 69.80
11
Michael Grabowski
16: 50 (30) 2:27 2:07:01 ​​​​(6) 1:17 1:15:17 ​​​​(13) 3:42:49 68.41
12
Filipe Azevedo
15: 11 (7) 2:25 2:08:05 ​​​​(8) 1:18 1:16:38 ​​​​(18) 3:43:35 66.70
13
Robby Deckard
15: 45 (14) 2:19 2:09:43 ​​​​(12) 00:58 1:19:24 ​​​​(26) 3:48:06 61.94
14
Cody Beals
15: 23 (9) 2:22 2:15:20 ​​​​(20) 1:17 1:14:52 ​​​​(10) 3:49:12 60.06
15
Niklas Gilbert
16: 48 (28) 2:39 2:09:59 ​​​​(13) 1:05 1:18:54 ​​​​(24) 3:49:24 58.97
16
Brendan Gribbons
16: 47 (27) 2:37 2:14:01 ​​​​(17) 1:29 1:14:38 ​​​​(9) 3:49:29 58.02
17
David Reynolds
16: 13 (22) 2:32 2:15:21 ​​​​(21) 1:10 1:15:20 ​​​​(14) 3:50:35 56.28
18
John Killeen
20: 43 (45) 2:53 2:10:39 ​​​​(15) 1:16 1:15:36 ​​​​(15) 3:51:04 55.08
19
Zed Roy
15: 45 (15) 2:22 2:16:55 ​​​​(22) 1:09 1:15:12 ​​​​(12) 3:51:21 54.10
20
Andy Krüger
16: 13 (23) 2:24 2:14:56 ​​​​(19) 1:14 1:17:59 ​​​​(21) 3:52:43 52.25
21
Sebastian Fuchs
16: 50 (31) 2:46 2:17:46 ​​​​(25) 1:30 1:16:24 ​​​​(17) 3:55:15 49.48
22
Antoine Francoeur
15: 36 (12) 2:45 2:18:58 ​​​​(33) 1:26 1:17:49 ​​​​(20) 3:56:31 47.79
23
Connor Readman
16: 55 (33) 2:36 2:13:54 ​​​​(16) 1:38 1:21:49 ​​​​(33) 3:56:50 46.91
24
Eduardo Pérez Sandi García
17: 06 (34) 2:34 2:23:12 ​​​​(40) 1:10 1:13:01 ​​​​(3) 3:57:01 46.18
25
Garrick Löwen
16: 12 (21) 2:37 2:18:32 ​​​​(30) 1:40 1:18:28 ​​​​(22) 3:57:27 45.27
26
Nick Kosman
16: 30 (25) 2:41 2:18:01 ​​​​(28) 1:47 1:20:41 ​​​​(31) 3:59:38 42.94
27
Brian Reynolds
19: 22 (42) 2:50 2:18:23 ​​​​(29) 1:39 1:18:30 ​​​​(23) 4:00:43 41.54
28
Nathan Guerber
15: 04 (4) 2:36 2:17:55 ​​​​(27) 2:07 1:23:10 ​​​​(37) 4:00:49 40.98
29
Nikolaus Marcantonio
18: 56 (41) 2:55 2:18:52 ​​​​(32) 1:32 1:18:54 ​​​​(25) 4:01:09 40.26
30
Jacob Oswald
16: 11 (20) 3:38 2:19:09 ​​​​(35) 2:29 1:19:55 ​​​​(27) 4:01:20 39.67
31
Jonathan Feck
17: 39 (36) 2:43 2:16:58 ​​​​(23) 2:06 1:22:56 ​​​​(35) 4:02:20 38.45
32
Eric Lauricella
18: 47 (40) 3:01 2:18:45 ​​​​(31) 1:45 1:20:19 ​​​​(28) 4:02:35 37.85
33
James Hayes
15: 48 (16) 3:07 2:14:35 ​​​​(18) 1:54 1:27:15 ​​​​(43) 4:02:36 37.47
34
Markus Bialkowski
16: 49 (29) 2:37 2:20:44 ​​​​(38) 1:42 1:20:48 ​​​​(32) 4:02:39 37.08
35
Ted treise
17: 16 (35) 2:25 2:19:00 ​​​​(34) 1:42 1:22:31 ​​​​(34) 4:02:52 36.57
36
Kevin Bishop
16: 10 (19) 2:32 2:23:52 ​​​​(43) 1:48 1:20:25 ​​​​(29) 4:04:45 34.70
37
Mikael Staer Nathan
16: 42 (26) 2:27 2:24:08 ​​​​(44) 1:32 1:20:31 ​​​​(30) 4:05:17 33.96
38
Michael Chronert
18: 46 (39) 3:38 2:17:52 ​​​​(26) 1:30 1:24:43 ​​​​(39) 4:06:28 32.70
39
Mohammed Alsabbagh
15: 29 (10) 2:49 2:23:38 ​​​​(41) 00:59 1:26:18 ​​​​(42) 4:09:11 30.18
40
Aaron Gu
19: 44 (43) 3:17 2:20:10 ​​​​(36) 1:49 1:24:31 ​​​​(38) 4:09:29 29.92
41
Taylor Reid
16: 53 (32) 2:43 2:17:24 ​​​​(24) 1:28 1:31:08 ​​​​(45) 4:09:33 29.68
42
Jaron Piercy
17: 42 (37) 2:43 2:21:28 ​​​​(39) 1:44 1:26:13 ​​​​(41) 4:09:47 29.45
43
Zach Aldrich
18: 42 (38) 3:56 2:23:41 ​​​​(42) 1:34 1:22:59 ​​​​(36) 4:10:50 29.23
44
Alexander Fuller
20: 54 (46) 2:50 2:20:13 ​​​​(37) 1:50 1:29:50 ​​​​(44) 4:15:35 29.02
45
Jessey der Elf
15: 29 (11) 2:06 2:33:19 ​​​​(46) 00:58 1:25:41 ​​​​(40) 4:17:29 28.82
46
Avery Ling
20: 38 (44) 2:51 2:28:06 ​​​​(45) 1:07 1:31:18 ​​​​(46) 4:23:58 28.64
DNF
Aaron Kolck
20:53 4:22 2:30:52 –:– –:– –:– -
DNF
Antoine Jolicoeur Desroches
16:44 2:13 –:– –:– –:– –:– -
DNF
Noah Shlesinger
16:45 2:41 –:– –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Button zurück nach oben