Ergebnisse der LD Triathlon Weltmeisterschaft 2022

Sehen Sie sich die Ergebnisse der WT-Langstreckenmeisterschaften 2022 in Samorin (Slowakei) an.

Klassifizierung Frauen

Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Lucy Charles-Barclay
26: 12 (1) 1:58:10 (4) 1:05:05 (2) 3: 34: 17 -
2
Emma Palant-Browne
30: 41 (10) 1:56:49 (3) 1:05:21 (3) 3: 37: 29 -
3
Sarissa De Vries
27: 53 (4) 1:56:33 (2) 1:10:01 (6) 3: 39: 26 -
4
Grace thek
27: 55 (5) 1:59:40 (5) 1:07:16 (4) 3: 39: 42 -
5
Luisa Baptista
27: 52 (3) 2:04:20 (12) 1:04:09 (1) 3: 41: 02 -
6
Marjolaine Pierre
30: 38 (8) 1:56:32 (1) 1:10:50 (10) 3: 43: 10 -
7
Rebecca Clarke
27: 17 (2) 1:59:56 (6) 1:11:59 (11) 3: 44: 31 -
8
Manon Genet
31: 26 (15) 2:00:12 (7) 1:10:02 (7) 3: 46: 57 -
9
Giorgia Priarone
31: 14 (14) 2:02:40 (10) 1:07:50 (5) 3: 47: 10 -
10
Alexia bailly
30: 38 (9) 2:01:08 (9) 1:10:29 (8) 3: 47: 10 -
11
Margie Santimaria
27: 55 (6) 2:03:33 (11) 1:17:36 (15) 3: 54: 08 -
12
Marta Bernardi
31: 49 (16) 2:07:21 (15) 1:10:42 (9) 3: 55: 13 -
13
Lilia Baranoska
30: 50 (13) 2:06:41 (13) 1:13:11 (12) 3: 55: 50 -
14
Gabriella Zelinka
32: 31 (17) 2:06:58 (14) 1:14:03 (13) 3: 58: 51 -
15
Maria Czesnik
30: 45 (11) 2:11:59 (16) 1:14:04 (14) 4: 02: 53 -
16
Natalia Rypel
30: 47 (12) 2:12:35 (17) 1:19:41 (16) 4: 08: 02 -
-
Lisa Norden
28: 25 (7) 2:00:19 (8) –:– –:– -

Klassifizierung Männer

Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Pierre Le Corre
24: 44 (2) 1:44:11 (7) 57: 45 (1) 3: 11: 15 -
2
Florian Angert
25: 12 (3) 1:42:26 (2) 1:00:56 (4) 3: 13: 29 -
3
Frederic Funk
26: 21 (14) 1:42:22 (1) 1:01:50 (7) 3: 15: 40 -
4
Gregor Barnaby
26: 19 (13) 1:44:36 (8) 1:00:24 (3) 3: 16: 21 -
5
Clemens Mignon
27: 05 (22) 1:44:02 (6) 1:01:46 (6) 3: 17: 53 -
6
Christophe De Keyser
25: 26 (5) 1:45:50 (10) 1:02:07 (9) 3: 18: 02 -
7
Denis Chevrot
26: 13 (10) 1:48:30 (14) 59: 30 (2) 3: 19: 14 -
8
Robert Kallin
27: 03 (20) 1:43:43 (3) 1:03:25 (17) 3: 19: 35 -
9
Jamie Rätsel
24: 43 (1) 1:49:51 (15) 1:02:11 (10) 3: 21: 58 -
10
Ondrej Kubo
28: 59 (29) 1:45:41 (9) 1:02:56 (14) 3: 22: 33 -
11
Paul Rutmann
32: 19 (32) 1:43:55 (5) 1:01:10 (5) 3: 22: 41 -
12
Lukas Kocar
27: 08 (26) 1:47:33 (11) 1:02:52 (13) 3: 22: 52 -
13
Andrew Starykowicz
27: 02 (19) 1:43:46 (4) 1:07:00 (23) 3: 23: 13 -
14
Tomász Brembor
26: 17 (12) 1:50:10 (16) 1:03:24 (16) 3: 24: 40 -
15
Thomas Steger
29: 56 (31) 1:48:00 (13) 1:03:23 (15) 3: 26: 42 -
16
Andrea Pizzaghella
28: 58 (28) 1:51:43 (19) 1:02:21 (11) 3: 27: 36 -
17
Julian Erhardt
28: 53 (27) 1:51:50 (21) 1:02:44 (12) 3: 28: 34 -
18
Mailand brons
27: 06 (23) 1:47:46 (12) 1:08:27 (25) 3: 29: 02 -
19
Ramón Bustos
27: 01 (18) 1:53:38 (22) 1:03:40 (18) 3: 29: 51 -
20
Alexander Mundt
25: 23 (4) 1:51:11 (18) 1:08:03 (24) 3: 29: 53 -
21
Marcin Lawicky
29: 00 (30) 1:51:49 (20) 1:05:10 (21) 3: 30: 47 -
22
Jack Schayler
26: 56 (16) 1:55:15 (24) 1:03:54 (20) 3: 31: 10 -
23
Zoltán Petsuk
26: 51 (15) 1:55:19 (25) 1:06:05 (22) 3: 33: 04 -
24
Sergij Kurochkin
25: 28 (6) 1:55:31 (26) 1:09:24 (27) 3: 35: 17 -
25
Emmanuel Lejeune
26: 16 (11) 2:02:34 (29) 1:02:02 (8) 3: 36: 32 -
26
Mattia Cecarelli
25: 36 (7) 2:01:53 (28) 1:03:46 (19) 3: 36: 53 -
27
Andrey Vrabi
36: 27 (33) 1:57:26 (27) 1:09:16 (26) 3: 48: 31 -
28
Thomas Ross
27: 07 (25) 2:03:23 (30) 1:13:41 (28) 3: 50: 12 -
29
Ivan Trpchevsky
27: 03 (21) 2:06:19 (31) 1:23:23 (29) 4: 02: 33 -
-
Pablo Dapena Gonzalez
25: 42 (8) 1:51:05 (17) –:– –:– -
-
Ognjen Stojanović
25: 48 (9) 1:54:17 (23) –:– –:– -
-
Tim Reed
27: 00 (17) 2:33:59 (32) –:– –:– -
-
Oliver Schlucht
27: 06 (24) –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben