Ergebnisse 2022 IM Texas

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN Texas 2022 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 08:52:21
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Jocelyn McCauley
56:07 (3) 4:43:03 (1) 3:13:50 (3) 8: 58: 13 92.65
2
Lauren Brandon
50:31 (1) 4:55:18 (4) 3:19:30 (7) 9: 10: 42 77.02
3
Joanna ryter
1:05:16 (12) 5:00:57 (6) 3:02:52 (1) 9: 13: 23 73.66
4
Rahel Zilinskas
50:35 (2) 5:07:06 (10) 3:19:49 (9) 9: 23: 35 60.89
5
Jen Annett
1:05:26 (15) 4:57:32 (5) 3:18:24 (6) 9: 25: 51 58.05
6
Jessica Smith
1:01:03 (7) 5:03:51 (8) 3:19:49 (8) 9: 30: 19 52.45
7
Ai Ueda
1:02:51 (8) 5:22:57 (21) 3:05:45 (2) 9: 37: 26 43.54
8
Alena Sinai
1:05:21 (13) 5:01:11 (7) 3:30:12 (13) 9: 42: 30 37.20
9
Samantha snukis
1:08:20 (17) 5:13:43 (14) 3:15:02 (5) 9: 43: 48 35.57
10
Britt Vöcke
57:28 (4) 5:14:23 (15) 3:25:04 (10) 9: 44: 14 35.03
11
Fiona moriarty
1:09:40 (20) 5:04:20 (9) 3:29:50 (12) 9: 49: 41 28.20
12
Kathrin Sand
1:05:14 (11) 5:08:48 (11) 3:34:30 (15) 9: 54: 40 21.96
13
Shiva leisner
1:07:47 (16) 5:15:11 (17) 3:27:45 (11) 9: 57: 29 18.43
14
Danielle Lewis
1:05:10 (10) 4:48:49 (2) 4:01:49 (19) 10: 01: 42 13.15
15
Alexandra Watt
1:04:09 (9) 5:19:32 (19) 3:32:59 (14) 10: 03: 47 10.54
16
Sarah Bishop
1:10:21 (21) 5:09:12 (12) 3:39:14 (17) 10: 05: 46 8.06
17
Vanessa Pereira
1:08:47 (19) 5:14:58 (16) 3:38:06 (16) 10: 08: 38 4.47
18
Rebekka Marro
1:05:21 (14) 5:16:25 (18) 3:40:55 (18) 10: 10: 41 1.90
19
Ashley Paulson
1:34:55 (22) 5:28:53 (22) 3:14:46 (4) 10: 25: 59 -
-
Melanie McQuaid
59:43 (6) 5:12:53 (13) –:– –:– -
-
Pamela-Ann Bachelder St. Pierre
1:08:46 (18) 5:22:50 (20) –:– –:– -
-
Dede Griesbauer
59:41 (5) 4:50:34 (3) –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 07:57:42
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Ben Hoffman
52:33 (10) 4:19:45 (4) 2:40:19 (1) 7: 57: 58 99.63
2
Magnus Elbaek Ditlev
52:39 (14) 4:20:22 (5) 2:40:56 (2) 7: 58: 11 99.33
3
Jesper Svensson
50:28 (5) 4:22:45 (10) 2:51:37 (6) 8: 08: 53 84.39
4
Cody Beals
52:34 (11) 4:27:12 (17) 2:45:51 (3) 8: 09: 54 82.97
5
Tomász Szala
52:37 (12) 4:27:01 (16) 2:51:09 (5) 8: 15: 37 75.00
6
Trevor Foley
58:00 (31) 4:26:06 (11) 2:49:36 (4) 8: 17: 56 71.76
7
Andreas Jung
52:44 (18) 4:22:33 (8) 2:59:55 (10) 8: 19: 30 69.58
8
Paphiel pareyn
50:46 (6) 4:31:04 (23) 2:53:56 (7) 8: 20: 26 68.27
9
Matthew Russell
57:56 (30) 4:19:32 (3) 2:58:51 (8) 8: 21: 58 66.13
10
Mailand brons
52:32 (9) 4:22:23 (7) 3:04:38 (13) 8: 24: 25 62.71
11
Mikkel Hojborg Olsen
54:54 (25) 4:29:27 (19) 2:59:34 (9) 8: 28: 20 57.25
12
Tomás Renc
52:39 (15) 4:31:41 (24) 3:03:22 (11) 8: 32: 30 51.43
13
Peter Gomes
54:58 (26) 4:29:35 (20) 3:04:12 (12) 8: 34: 04 49.25
14
Jesse vondracek
52:46 (20) 4:26:35 (12) 3:16:30 (16) 8: 40: 38 40.08
15
Patrick Brady
58:05 (34) 4:37:45 (27) 3:07:26 (14) 8: 48: 03 29.73
16
Sebastian Mahr
52:44 (19) 4:30:41 (21) 3:20:01 (19) 8: 49: 25 27.83
17
Michael DeWilde
58:03 (33) 4:30:54 (22) 3:19:04 (17) 8: 52: 59 22.85
18
Markus Hörmann
58:22 (38) 4:21:44 (6) 3:29:30 (25) 8: 54: 43 20.43
19
Blake Kappler
52:42 (16) 4:41:00 (28) 3:14:34 (15) 8: 54: 54 20.17
20
tripp hipple
58:16 (37) 4:26:41 (13) 3:36:10 (26) 9: 07: 11 3.03
21
Karl-Johan Danielsson
57:23 (29) 4:42:22 (30) 3:28:13 (23) 9: 13: 34 -
22
simon schi
50:23 (4) 4:52:03 (35) 3:26:22 (22) 9: 13: 57 -
23
Daniel Reys
55:01 (27) 4:51:21 (34) 3:24:47 (21) 9: 16: 32 -
24
Rodrigo Romero García de la Cadena
1:01:46 (39) 4:56:50 (37) 3:19:08 (18) 9: 23: 55 -
25
Christoph Heß
1:02:45 (40) 4:56:06 (36) 3:20:45 (20) 9: 25: 12 -
26
David Lacombe
1:02:47 (41) 4:57:07 (38) 3:29:20 (24) 9: 35: 33 -
27
Nick Kosman
58:09 (35) 4:51:04 (33) 3:45:05 (28) 9: 41: 45 -
28
Francis Martin
1:13:53 (44) 4:41:58 (29) 3:42:11 (27) 9: 44: 45 -
29
Elliot bach
52:53 (24) 4:45:55 (32) 4:05:27 (29) 9: 50: 35 -
-
Gregor Close
1:03:57 (43) –:– –:– –:– -
-
Quentin de Vos
1:02:54 (42) –:– –:– –:– -
-
Jens Petersen-Bach
58:00 (32) –:– –:– –:– -
-
David Plese
52:52 (23) –:– –:– –:– -
-
yorllirymoreno
55:01 (28) 5:04:36 (40) –:– –:– -
-
Alexander Berggren
47:48 (2) 5:02:41 (39) –:– –:– -
-
Jonathan Feck
58:12 (36) 4:45:51 (31) –:– –:– -
-
Robert Wilkowiecki
52:31 (8) 4:33:29 (26) –:– –:– -
-
Yvan jarrige
52:49 (22) 4:33:19 (25) –:– –:– -
-
Strahinja Trakic
52:37 (13) 4:27:29 (18) –:– –:– -
-
Filipe Azevedo
50:50 (7) 4:26:45 (15) –:– –:– -
-
Colin Norris
52:47 (21) 4:26:42 (14) –:– –:– -
-
Tyler Butterfield
52:42 (17) 4:22:42 (9) –:– –:– -
-
Sam Laidlow
48:19 (3) 4:17:01 (2) –:– –:– -
-
Richard Varga
47:46 (1) 4:16:42 (1) –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben