Ergebnisse 2022 IM Südafrika

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN South Africa 2022 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 08:09:58
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Daniela Bleymehl
9:59 (3) 4:56:23 (1) 3:11:40 (4) 8: 22: 33 82.88
2
Elena Ileditsch
11:01 (7) 5:07:39 (3) 3:09:47 (2) 8: 33: 58 67.34
3
Magda Nieuwoudt
9:56 (2) 5:10:58 (6) 3:12:19 (5) 8: 37: 44 62.22
4
Natia van Heerden
10:01 (5) 5:09:50 (5) 3:14:17 (6) 8: 38: 32 61.13
5
Jade Nicole Roberts
9:39 (1) 5:19:23 (7) 3:06:44 (1) 8: 41: 00 57.77
6
Katharina Grohmann
12:07 (10) 5:05:51 (2) 3:21:51 (7) 8: 44: 41 52.76
7
Emma Bilham
9:59 (4) 5:25:01 (10) 3:10:03 (3) 8: 50: 00 45.53
8
margrit elfers
11:18 (8) 5:07:39 (4) 3:32:20 (9) 8: 56: 08 37.18
9
Gabriele Maria Obmann
11:46 (9) 5:19:42 (8) 3:25:02 (8) 9: 01: 59 29.22
10
Mariella Säger
10:47 (6) 5:22:56 (9) 3:35:14 (10) 9: 13: 14 13.92
DNF
Sarissa De Vries
9 min. 5: 00: 46 –:– –:– -
DNF
Lisa-Maria Dornauer
11 min. 5: 25: 06 –:– –:– -
DNF
Alexandra Tondeur
11 min. –:– –:– –:– -
DNF
Kristin Lippold
15 min. –:– –:– –:– -
DNF
Kylie Simpson
15 min. 5: 35: 43 –:– –:– -
DNF
Susie Cheetham
9 min. 5: 05: 52 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 07:10:59
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Kyle Buckingham
8:07 (7) 4:22:51 (6) 2:41:34 (1) 7: 16: 30 91.47
2
Bradley Weiss
8:22 (9) 4:22:34 (5) 2:41:50 (2) 7: 16: 49 90.98
3
Matt Trautman
8:22 (10) 4:22:27 (4) 2:42:39 (3) 7: 17: 36 89.77
4
Joe Skipper
8:45 (14) 4:21:43 (1) 2:45:12 (4) 7: 19: 41 86.54
5
Collin Chartier
7:56 (3) 4:27:22 (8) 2:47:18 (5) 7: 26: 42 75.69
6
Franz Loeschke
7:55 (2) 4:29:05 (10) 2:49:42 (6) 7: 30: 51 69.27
7
Kevin Maurel
8:29 (11) 4:28:42 (9) 2:50:08 (8) 7: 31: 14 68.68
8
Samuel Hürzeler
8:29 (12) 4:22:23 (3) 2:56:51 (10) 7: 32: 12 67.18
9
Stenn Goetstouwers
8:37 (13) 4:33:34 (12) 2:49:55 (7) 7: 36: 37 60.35
10
Jesper Svensson
7:56 (4) 4:22:23 (2) 3:06:23 (12) 7: 40: 52 53.77
11
Dylan magnien
8:02 (6) 4:38:06 (13) 2:51:56 (9) 7: 42: 37 51.07
12
Tom Oosterdijk
9:38 (17) 4:32:17 (11) 3:17:07 (16) 8: 03: 39 18.53
13
Scott Bayvel
8:19 (8) 4:40:44 (14) 3:12:20 (15) 8: 06: 09 14.67
14
Nils Frommhold
7:54 (1) 4:22:56 (7) 3:38:55 (17) 8: 13: 44 2.94
15
Sven Wies
7:59 (5) 5:01:10 (15) 3:02:15 (11) 8: 15: 47 -
16
Markus Hultgren
9:28 (16) 5:02:12 (16) 3:08:25 (13) 8: 26: 18 -
17
Gerhard de Brun
8:55 (15) 5:11:40 (17) 3:12:04 (14) 8: 37: 57 -
DNF
Antony Costes
7 min. –:– –:– –:– -
DNF
Evert Scheltinga
7 min. 5: 35: 38 –:– –:– -
DNF
Michael Raelert
8 min. 5: 03: 56 –:– –:– -
DNF
Fraser Walsh
8 min. –:– –:– –:– -
DNF
Per Van Vlerken
8 min. –:– –:– –:– -
DNF
Silas Köhn
8 min. –:– –:– –:– -
DNF
Eneko Elosegui
10 min. 4: 54: 41 –:– –:– -
DNF
Niclas Bock
9 min. 4: 43: 20 –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben