Ergebnisse 2022 IRONMAN Israel

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN Israel 2022 an

Klassifizierung Frauen

Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Ruth Astel
1:01:53 (11) 4:34:56 (1) 2:57:09 (1) 8: 41: 12 -
2
Daniela Bleymehl
1:01:51 (10) 4:37:47 (2) 3:03:29 (3) 8: 50: 12 -
3
Barbara Riveros
55:33 (3) 4:48:46 (6) 3:03:28 (2) 8: 55: 48 -
4
Susie Cheetham
58:59 (5) 4:40:55 (3) 3:11:11 (8) 8: 58: 13 -
5
Maja Bühne Nielsen
59:36 (6) 4:44:58 (5) 3:09:58 (7) 9: 01: 53 -
6
Indien Lee
55:32 (2) 4:50:06 (7) 3:09:26 (4) 9: 02: 59 -
7
Agnieszka Jerzyk
59:41 (8) 4:44:56 (4) 3:16:33 (11) 9: 08: 44 -
8
Emma Bilham
58:57 (4) 4:51:21 (8) 3:13:21 (9) 9: 11: 16 -
9
Jade Nicole Roberts
59:40 (7) 4:55:55 (10) 3:09:36 (5) 9: 13: 07 -
10
Lotte Lucas
55:27 (1) 4:55:24 (9) 3:16:22 (10) 9: 15: 25 -
11
Natia van Heerden
1:01:57 (12) 4:56:58 (11) 3:19:23 (12) 9: 25: 17 -
12
Nina Derron
59:43 (9) 5:01:33 (13) 3:32:24 (14) 9: 40: 47 -
13
Hillary Hughes
1:18:33 (15) 5:05:04 (14) 3:09:51 (6) 9: 43: 20 -
14
Linienbindung
1:06:18 (13) 5:07:53 (15) 3:26:23 (13) 9: 49: 05 -
15
Verena Walter
1:06:29 (14) 5:00:23 (12) 3:38:14 (15) 9: 54: 14 -
DNF
Gabriele Maria Obmann
1: 07: 39 –:– –:– –:– -
DNF
Magda Nieuwoudt
1: 01: 54 4: 59: 02 –:– –:– -
DNF
Lisa-Maria Dornauer
1: 01: 52 –:– –:– –:– -
DNF
Helena Herrero Gomez
1: 12: 16 6: 40: 22 –:– –:– -
DNF
Michaela Holmberg
1: 06: 24 –:– –:– –:– -
DNF
Minna koistinen
1: 06: 21 –:– –:– –:– -
DNF
Leonie Konzalla
1: 07: 30 –:– –:– –:– -
DNF
Giorgia Priarone
59 min. –:– –:– –:– -
DNF
Katharina Grohmann
1: 14: 00 4: 54: 07 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Patrick Lange
49:08 (6) 4:16:09 (9) 2:30:31 (1) 7: 41: 59 -
2
Daniel Baekkegard
49:05 (3) 4:09:33 (2) 2:37:39 (3) 7: 43: 39 -
3
Gregor Barnaby
49:12 (10) 4:16:06 (8) 2:35:33 (2) 7: 47: 01 -
4
Denis Chevrot
49:09 (7) 4:15:50 (7) 2:37:45 (4) 7: 50: 08 -
5
menno koolhaas
47:31 (1) 4:17:55 (14) 2:43:44 (6) 7: 56: 53 -
6
Robert Callin
49:14 (11) 4:07:29 (1) 2:53:21 (17) 7: 57: 12 -
7
Florian Angert
49:04 (2) 4:12:07 (4) 2:49:40 (11) 7: 57: 28 -
8
Samuel Hürzeler
50:54 (19) 4:15:47 (6) 2:47:16 (9) 8: 01: 07 -
9
Tristan Olij
50:27 (16) 4:17:47 (13) 2:45:44 (7) 8: 01: 30 -
10
Mailand brons
50:25 (14) 4:14:50 (5) 2:50:33 (12) 8: 02: 25 -
11
Kacper Stepniak
49:07 (5) 4:17:12 (11) 2:52:17 (15) 8: 05: 35 -
12
Sebastian Kienle
54:23 (24) 4:10:52 (3) 2:55:58 (24) 8: 08: 10 -
13
Colin Norris
50:31 (17) 4:23:51 (18) 2:46:51 (8) 8: 08: 39 -
14
Miki Moerck Taagholt
49:06 (4) 4:17:14 (12) 2:55:36 (23) 8: 09: 27 -
15
Filipe Azevedo
49:10 (8) 4:17:02 (10) 2:56:50 (25) 8: 10: 28 -
16
Boris Stein
54:32 (27) 4:21:53 (17) 2:49:15 (10) 8: 13: 37 -
17
Jesper Svensson
50:26 (15) 4:26:31 (19) 2:50:49 (13) 8: 14: 11 -
18
Markus Thomschke
53:38 (22) 4:21:47 (16) 2:52:15 (14) 8: 16: 36 -
19
Tomász Szala
54:26 (25) 4:21:25 (15) 2:54:26 (19) 8: 17: 59 -
20
Jordi Montraveta Moya
55:44 (28) 4:31:55 (22) 2:54:29 (20) 8: 29: 04 -
21
Quentin Kurc-Bocau
57:57 (29) 4:31:54 (21) 2:55:14 (22) 8: 34: 06 -
22
Jesper nybo riis
1:04:03 (33) 4:32:15 (23) 2:52:52 (16) 8: 37: 18 -
23
Thomas Davis
49:10 (9) 4:58:37 (32) 2:41:51 (5) 8: 37: 31 -
24
Joao Ferreira
50:22 (12) 4:48:51 (28) 2:54:56 (21) 8: 41: 16 -
25
Jack Hutchen
50:32 (18) 4:34:52 (24) 3:14:11 (29) 8: 47: 03 -
26
Silas Köhn
54:04 (23) 4:54:25 (30) 2:53:24 (18) 8: 50: 03 -
27
Dan Altermann
54:29 (26) 4:42:25 (25) 3:08:58 (27) 8: 54: 17 -
28
Adam Hansen
59:02 (31) 4:31:10 (20) 3:18:43 (31) 8: 57: 23 -
29
Christian Stamm
1:00:56 (32) 4:44:12 (26) 3:15:51 (30) 9: 09: 13 -
30
Julen Rodríguez
58:54 (30) 4:47:34 (27) 3:10:36 (28) 9: 10: 35 -
31
Alex Ion
51:47 (20) 4:52:44 (29) 3:28:43 (32) 9: 23: 25 -
32
Armando Abaunza
53:33 (21) 4:56:23 (31) 3:37:40 (33) 9: 38: 45 -
33
Alexander Mundt
50:22 (13) 6:13:26 (33) 2:57:10 (26) 10: 08: 52 -
DNF
Andrej Vistica
1: 00: 08 4: 29: 27 –:– –:– -
DNF
Milosz Sowinski
53 min. 4: 20: 29 –:– –:– -
DNF
Stefan schumacher
1: 00: 52 4: 23: 05 –:– –:– -
DNF
Andrea Salvisberg
47 min. 4: 17: 40 –:– –:– -
DNF
Gergely nörgelig
55 min. –:– –:– –:– -
DNF
Michel Marchelli
1: 00: 45 –:– –:– –:– -
DNF
Philipp Koutny
54 min. 5: 03: 26 –:– –:– -
DNF
Stenn Goetstouwers
50 min. 4: 20: 29 –:– –:– -
DNF
Emanuel Faraco
54 min. 4: 40: 35 –:– –:– -
DNF
Georg Enzenberg
55 min. –:– –:– –:– -
DNF
Ian Dempsey
55 min. 4: 51: 47 –:– –:– -
DNF
Christoph Dels
59 min. 4: 41: 46 –:– –:– -
DNF
Laurent Delco
1: 07: 45 4: 41: 12 –:– –:– -
DNF
Jeff Koch
50 min. –:– –:– –:– -
DNF
Francesc Artigues-Ramis
1: 00: 10 –:– –:– –:– -
DNF
Peru Alfaro San Ildefonso
49 min. –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben
Ändern Sie die Datenschutzeinstellungen