Ergebnisse 2022 IM Deutschland

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN Germany 2022 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 08:54:19
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Daniela Bleymehl
58:36 (1) 4:46:47 (1) 3:11:58 (3) 9: 02: 54 89.29
2
Nikki Bartlett
1:00:21 (3) 4:50:41 (2) 3:07:46 (2) 9: 05: 20 86.25
3
Dimity-Lee Herzog
1:00:17 (2) 5:06:52 (4) 3:03:33 (1) 9: 16: 45 72.01
4
Katharina Grohmann
1:05:41 (4) 4:52:56 (3) 3:23:57 (4) 9: 28: 11 57.74
DNF
Carolin Lehrieder
56 min. –:– –:– –:– -
DNF
margrit elfers
1: 00: 37 –:– –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 07:50:59
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Denis Chevrot
48:18 (6) 4:20:33 (8) 2:38:44 (1) 7: 52: 53 97.31
2
Robert Wilkowiecki
46:06 (2) 4:22:57 (10) 2:41:58 (2) 7: 56: 31 92.17
3
Clemens Mignon
48:23 (7) 4:19:58 (6) 2:44:37 (4) 7: 58: 42 89.08
4
Paul Schuster
48:15 (4) 4:20:43 (9) 2:45:14 (5) 7: 59: 11 88.39
5
Kristian Hogenhaug
49:05 (10) 4:19:43 (4) 2:49:41 (7) 8: 03: 36 82.14
6
Mathias Lyngsoe Petersen
48:58 (9) 4:19:49 (5) 2:50:42 (8) 8: 05: 19 79.71
7
Menno Koolhaas
46:02 (1) 4:31:51 (12) 2:42:35 (3) 8: 05: 42 79.17
8
Boris Stein
54:23 (17) 4:10:28 (1) 2:58:36 (11) 8: 08: 32 75.16
9
Mailand brons
49:33 (12) 4:19:12 (3) 3:00:27 (14) 8: 14: 33 66.64
10
Kevin Maurel
49:34 (13) 4:18:37 (2) 3:03:39 (16) 8: 17: 25 62.58
11
Strahinja Trakic
49:34 (14) 4:32:14 (13) 2:51:25 (9) 8: 19: 17 59.94
12
Philipp Balke
48:17 (5) 4:33:21 (14) 2:54:56 (10) 8: 22: 46 55.01
13
Fabian Günther
53:09 (16) 4:28:55 (11) 3:00:12 (12) 8: 27: 51 47.82
14
Nils Frommhold
48:26 (8) 4:20:12 (7) 3:21:15 (21) 8: 35: 18 37.27
15
Tomás Renc
52:26 (15) 4:52:49 (21) 2:46:28 (6) 8: 37: 55 33.57
16
Lukas Schnödewind
49:30 (11) 4:38:59 (16) 3:05:47 (17) 8: 40: 05 30.50
17
Antoine Barsch
54:28 (18) 4:39:48 (17) 3:00:25 (13) 8: 40: 32 29.86
18
Marius Lau
54:29 (19) 4:41:26 (18) 3:00:32 (15) 8: 42: 23 27.24
19
Sami Götz
57:52 (20) 4:37:32 (15) 3:10:15 (18) 8: 51: 21 14.55
20
Baptiste Neveu
46:08 (3) 4:46:08 (19) 3:42:05 (22) 9: 20: 13 -
21
Sebastian Guhr
1:07:21 (21) 4:48:39 (20) 3:16:25 (20) 9: 23: 34 -
22
Gwenael Changeon
1:09:17 (22) 4:59:25 (22) 3:15:07 (19) 9: 33: 48 -
DNF
Per Van Vlerken
54 min. 4: 52: 17 –:– –:– -
DNF
Sven Wies
49 min. –:– –:– –:– -
DNF
Paul Rutmann
58 min. 4: 31: 12 –:– –:– -
DNF
Giulio Molinari
49 min. –:– –:– –:– -
DNF
Philipp Koutny
49 min. 4: 19: 25 –:– –:– -
DNF
Andreas Jung
49 min. 4: 27: 11 –:– –:– -
DNF
Andrew Horsfall-Turner
46 min. 4: 26: 57 –:– –:– -
DNF
Stenn Goetstouwers
49 min. 4: 38: 15 –:– –:– -
DNF
Lukasz Wojt
45 min. –:– –:– –:– -
DNF
Pieter Heemeryck
49 min. –:– –:– –:– -
DNF
Rasmus Svenningsson
54 min. 4: 16: 34 –:– –:– -
DNF
Bradley Weiss
48 min. –:– –:– –:– -
DNF
Patrik Nilsson
48 min. –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben