Ergebnisse 2022 IM 70.3 Santa Cruz

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Santa Cruz 70.3 an

Klassifizierung Frauen

Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Sarah Crowley
24:38 (4) 2:19:29 (1) 1:22:58 (1) 4: 12: 12 -
2
Mirinda Carfrae
26:44 (12) 2:21:36 (3) 1:23:50 (2) 4: 16: 58 -
3
Pamella Oliveira
22:55 (1) 2:21:14 (2) 1:28:26 (4) 4: 17: 40 -
4
Sonja Katano
24:45 (6) 2:22:03 (4) 1:30:54 (6) 4: 22: 40 -
5
Rahel Olson
23:25 (2) 2:28:48 (6) 1:32:52 (10) 4: 30: 20 -
6
Danielle Trese
26:43 (11) 2:32:45 (8) 1:28:49 (5) 4: 33: 40 -
7
Tyler Hudacek
29:39 (13) 2:33:30 (9) 1:25:45 (3) 4: 34: 03 -
8
Romina Palacio Balena
24:40 (5) 2:31:48 (7) 1:32:28 (9) 4: 34: 37 -
9
Ella Hnatyshyn
26:26 (8) 2:37:39 (11) 1:30:55 (7) 4: 40: 21 -
10
Hannah Sakaluk
23:25 (3) 2:35:09 (10) 1:36:34 (12) 4: 40: 30 -
11
Stephanie Cullingford
26:38 (10) 2:38:33 (12) 1:31:34 (8) 4: 42: 05 -
12
Caroline Shannon
26:24 (7) 2:28:45 (5) 1:45:40 (13) 4: 46: 14 -
13
Ingwer heulen
29:42 (14) 2:41:04 (14) 1:34:39 (11) 4: 52: 09 -
14
Carolin Carter
26:30 (9) 2:40:11 (13) 2:17:07 (14) 5: 30: 59 -

Klassifizierung Männer

Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Eric Lagerström
21:31 (1) 2:05:07 (5) 1:14:01 (2) 3: 44: 46 -
2
Timothy O'Donnell
22:16 (4) 2:04:43 (3) 1:14:14 (3) 3: 45: 33 -
3
Matthew Sharpe
21:32 (2) 2:05:28 (6) 1:14:58 (4) 3: 46: 12 -
4
Ruben Zepuntke
23:11 (8) 2:00:58 (1) 1:20:27 (16) 3: 49: 36 -
5
Dylan Gillespie
22:11 (3) 2:04:49 (4) 1:19:26 (13) 3: 50: 38 -
6
Matt Burton
24:25 (15) 2:02:17 (2) 1:20:56 (18) 3: 52: 29 -
7
Benjamin Deal
23:23 (10) 2:11:05 (18) 1:15:34 (6) 3: 54: 41 -
8
Ari Klaus
27:00 (24) 2:10:26 (14) 1:13:07 (1) 3: 55: 12 -
9
Danilo Pimentel
22:17 (5) 2:07:41 (7) 1:20:48 (17) 3: 55: 21 -
10
Ernst Mantel
24:26 (16) 2:10:19 (13) 1:16:11 (7) 3: 55: 48 -
11
Ted treise
25:34 (20) 2:09:24 (9) 1:19:18 (12) 3: 58: 23 -
12
Stefan Daniel
24:28 (18) 2:10:16 (12) 1:20:14 (15) 3: 59: 52 -
13
Kevin Jervis
23:15 (9) 2:14:23 (21) 1:18:16 (10) 4: 00: 19 -
14
Marty andrie
22:20 (6) 2:10:13 (11) 1:23:25 (20) 4: 00: 37 -
15
Elliot bach
23:32 (11) 2:08:00 (8) 1:25:07 (24) 4: 01: 03 -
16
Robert Webster
24:27 (17) 2:17:16 (23) 1:15:09 (5) 4: 01: 19 -
17
Yu Hsiao
26:08 (23) 2:10:27 (15) 1:19:39 (14) 4: 01: 40 -
18
Steven Zawaski
25:03 (19) 2:14:20 (20) 1:18:00 (9) 4: 02: 20 -
19
Antoine Francoeur
24:23 (13) 2:10:06 (10) 1:24:41 (23) 4: 03: 55 -
20
Evan Preis
27:18 (25) 2:15:50 (22) 1:18:40 (11) 4: 06: 50 -
21
Jonathan Staton
25:47 (22) 2:11:48 (19) 1:24:21 (22) 4: 07: 14 -
22
Benjamin Feraud
23:40 (12) 2:10:51 (17) 1:32:56 (25) 4: 13: 01 -
23
Chris Hammer
27:29 (26) 2:17:38 (24) 1:23:29 (21) 4: 14: 48 -
24
Timotheus Winslow
24:23 (14) 2:10:29 (16) 1:35:43 (27) 4: 15: 32 -
25
Andreas Ross
23:03 (7) 2:29:01 (26) 1:21:49 (19) 4: 19: 27 -
26
Steven Parker
25:40 (21) 2:34:32 (27) 1:17:44 (8) 4: 23: 11 -
27
alexander garcia sanchez
29:24 (27) 2:19:33 (25) 1:34:09 (26) 4: 28: 05 -
DNF
Martin Ulloa
22 min. –:– –:– –:– -
DNF
Eric Doktor
24 min. 2: 13: 59 –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben