Ergebnisse 2022 IM 70.3 Pays d'Aix

Überprüfen Sie die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Pays d'Aix 70.3

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:10:04
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Barbara Riveros
29:31 (4) 2:27:16 (5) 1:22:57 (3) 4: 23: 26 64.37
2
Alexia bailly
28:59 (3) 2:25:17 (1) 1:24:32 (6) 4: 24: 17 62.10
3
Anne Reichmann
31:10 (7) 2:27:13 (3) 1:21:45 (2) 4: 25: 02 60.10
4
Justine Guerard
28:56 (2) 2:26:58 (2) 1:24:30 (5) 4: 25: 59 57.57
5
Charlene Nelke
30:26 (6) 2:27:14 (4) 1:24:05 (4) 4: 27: 28 53.61
6
Nina Derron
28:30 (1) 2:27:32 (6) 1:26:57 (9) 4: 28: 12 51.66
7
Julia Skala
31:29 (9) 2:33:09 (7) 1:24:34 (7) 4: 35: 37 31.88
8
Marion Legrand
33:57 (11) 2:35:58 (11) 1:20:44 (1) 4: 37: 04 28.02
9
Rahel Botti
30:23 (5) 2:35:58 (10) 1:28:09 (10) 4: 40: 24 19.13
10
Stella Kubasch
33:51 (10) 2:35:06 (8) 1:26:36 (8) 4: 42: 35 13.31
11
Alizee-Pasteten
31:20 (8) 2:35:15 (9) 1:31:23 (11) 4: 43: 15 11.53
DNF
Christel Robin
33 min. –:– –:– –:– -
DNF
Julie Iemmolo
27 min. 2: 28: 06 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:46:00
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Clemens Mignon
25:53 (7) 2:10:03 (3) 1:10:13 (1) 3: 50: 49 85.79
2
Scott Steinberg
24:58 (2) 2:08:58 (1) 1:15:49 (11) 3: 54: 45 74.19
3
Mattia Cecarelli
25:00 (5) 2:10:36 (4) 1:14:24 (7) 3: 55: 26 72.17
4
Simon Viein
24:58 (3) 2:13:38 (16) 1:12:21 (2) 3: 56: 31 68.98
5
Erwan Jakoby
26:30 (11) 2:09:22 (2) 1:16:10 (13) 3: 56: 48 68.14
6
Tristan Olij
26:35 (14) 2:11:51 (7) 1:14:46 (8) 3: 58: 27 63.27
7
Vincent-Terrier
26:37 (16) 2:12:00 (8) 1:15:16 (10) 3: 58: 58 61.75
8
Nathan Menant
24:54 (1) 2:10:52 (5) 1:18:14 (15) 3: 59: 04 61.46
9
Thomas Navarro
28:34 (21) 2:12:18 (10) 1:13:53 (4) 3: 59: 53 59.05
10
Yohan Le Berre
26:34 (13) 2:12:24 (11) 1:18:23 (16) 4: 02: 09 52.36
11
Lars van der Knaap
26:32 (12) 2:11:20 (6) 1:14:11 (6) 4: 02: 17 51.97
12
Maxim Chane
24:59 (4) 2:13:35 (15) 1:18:43 (17) 4: 02: 40 50.84
13
Theo Charre
25:55 (8) 2:12:51 (14) 1:14:54 (9) 4: 03: 45 47.64
14
Adrian Engelhardt
26:36 (15) 2:14:10 (17) 1:12:43 (3) 4: 03: 53 47.25
15
Sybren baelde
26:39 (18) 2:18:22 (19) 1:14:05 (5) 4: 04: 10 46.41
16
Etienne Diemünsch
25:55 (9) 2:12:27 (12) 1:17:23 (14) 4: 05: 22 42.87
17
Kevin Maurel
26:28 (10) 2:12:27 (13) 1:21:44 (22) 4: 05: 46 41.69
18
Vinzenz Clavel
26:37 (17) 2:12:01 (9) 1:19:12 (19) 4: 08: 23 33.97
19
Frank Guyon
29:24 (22) 2:15:40 (18) 1:20:28 (21) 4: 10: 56 26.45
20
Theo Debard
30:39 (23) 2:19:02 (21) 1:16:06 (12) 4: 11: 41 24.24
21
Nicolas Quenette
28:33 (20) 2:21:01 (23) 1:19:56 (20) 4: 15: 33 12.83
22
Jonas Tuika
27:42 (19) 2:21:23 (24) 1:19:07 (18) 4: 15: 51 11.95
23
Jeff Koch
25:50 (6) 2:22:11 (25) 1:25:14 (25) 4: 18: 52 3.05
24
Matthias Bourgeois
30:46 (24) 2:18:23 (20) 1:24:04 (24) 4: 19: 02 2.56
25
Jarno Piik
37:24 (25) 2:20:28 (22) 1:23:06 (23) 4: 27: 09 -
DNF
Arthur Horseau
28 min. –:– –:– –:– -
DNF
William Mennesson
26 min. 2: 18: 12 –:– –:– -
DNF
Pacomé Thibault-Lopez
26 min. 2: 11: 52 –:– –:– -
DNF
Guillaume Belgien
29 min. –:– –:– –:– -
DNF
Michael Kalb
26 min. –:– –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben