Ergebnisse 2022 IM 70.3 Mallorca

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Mallorca 70.3 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:19:27
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Emma Palant-Browne
24:57 (3) 2:38:10 (4) 1:17:17 (1) 4: 25: 35 84.24
2
Nicola Spirig
25:39 (6) 2:35:07 (1) 1:21:08 (3) 4: 27: 48 78.54
3
Chelsea Sodaro
21:25 (1) 2:39:17 (6) 1:21:10 (4) 4: 30: 54 70.58
4
Manon Genet
25:00 (5) 2:40:21 (10) 1:21:27 (5) 4: 32: 45 65.83
5
Anne Reichmann
27:38 (9) 2:36:15 (2) 1:24:21 (8) 4: 34: 03 62.48
6
Daniela Cleiser
32:19 (15) 2:39:32 (7) 1:18:05 (2) 4: 37: 13 54.35
7
Heini Hartikainen
28:41 (11) 2:37:00 (3) 1:25:25 (10) 4: 37: 50 52.76
8
Charlene Nelke
27:20 (7) 2:39:49 (8) 1:25:49 (11) 4: 39: 30 48.48
9
Anna Bergsten
29:27 (12) 2:43:02 (11) 1:24:09 (7) 4: 43: 11 39.02
10
Els Visser
27:20 (8) 2:38:26 (5) 1:28:08 (12) 4: 45: 18 33.58
11
Margie Santimaria
24:50 (2) 2:50:31 (12) 1:29:30 (13) 4: 50: 45 19.57
12
Petra Eggenschwiler
31:24 (13) 2:40:02 (9) 1:32:44 (15) 4: 51: 13 18.37
13
Tara Grosvenor
27:39 (10) 2:57:11 (14) 1:22:27 (6) 4: 53: 35 12.29
14
Kristin Lippold
31:56 (14) 2:52:12 (13) 1:24:25 (9) 4: 55: 32 7.28
15
Saskia Käs
24:58 (4) 2:57:54 (15) 1:31:45 (14) 5: 01: 08 -
DNF
Jenny Nilson
29 min. 2: 50: 33 –:– –:– -
DNF
Mirella Karlson
28 min. 2: 52: 11 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:50:59
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
William Mennesson
23:49 (26) 2:17:13 (1) 1:11:23 (1) 3: 57: 55 79.99
2
Clemens Mignon
22:20 (7) 2:18:13 (4) 1:12:18 (5) 3: 58: 13 79.12
3
Nikolaus Mann
22:29 (15) 2:18:51 (6) 1:12:34 (6) 3: 59: 34 75.23
4
Mathias Lyngsoe Petersen
22:10 (3) 2:21:14 (16) 1:11:37 (2) 4: 00: 25 72.77
5
James Teagle
22:24 (8) 2:19:16 (10) 1:14:19 (8) 4: 00: 54 71.38
6
Ruben Zepuntke
22:32 (16) 2:17:50 (2) 1:15:38 (12) 4: 01: 49 68.73
7
George Goodwin
22:28 (14) 2:18:20 (5) 1:16:04 (14) 4: 01: 53 68.54
8
Christophe De Keyser
21:58 (2) 2:19:28 (11) 1:15:56 (13) 4: 02: 40 66.28
9
Lukas Kopf
22:18 (6) 2:19:11 (8) 1:16:17 (16) 4: 03: 09 64.88
10
Nathan Menant
22:17 (5) 2:19:08 (7) 1:16:05 (15) 4: 03: 20 64.36
11
Markus Thomschke
23:56 (30) 2:19:14 (9) 1:15:05 (11) 4: 04: 21 61.42
12
Robbie Deckard
24:04 (35) 2:23:55 (20) 1:11:56 (3) 4: 05: 01 59.50
13
Jonas Hoffmann
24:03 (33) 2:23:43 (19) 1:12:09 (4) 4: 05: 33 57.96
14
Marcus herbst
23:49 (27) 2:19:50 (12) 1:17:02 (19) 4: 05: 51 57.09
15
Thor Bendix-Madsen
22:38 (18) 2:20:27 (14) 1:17:44 (23) 4: 06: 29 55.26
16
Andrea Pizzaghella
23:20 (21) 2:24:10 (22) 1:14:08 (7) 4: 07: 13 53.15
17
Michael Kalb
22:25 (10) 2:21:01 (15) 1:17:52 (25) 4: 07: 23 52.67
18
Harry Palmer
23:04 (19) 2:24:52 (24) 1:14:50 (10) 4: 08: 25 49.68
19
Erwan Jakoby
23:20 (22) 2:17:57 (3) 1:22:25 (35) 4: 09: 42 45.98
20
Will Munday
23:47 (25) 2:24:04 (21) 1:16:50 (17) 4: 10: 18 44.25
21
Robert Kallin
22:27 (12) 2:22:03 (18) 1:20:26 (31) 4: 10: 50 42.71
22
Lukas Seifert
23:19 (20) 2:20:08 (13) 1:23:15 (37) 4: 12: 31 37.85
23
Vinzenz van de Walle
23:49 (28) 2:26:16 (28) 1:17:45 (24) 4: 14: 09 33.14
24
Scott Steinberg
22:16 (4) 2:28:10 (34) 1:17:23 (22) 4: 14: 16 32.80
25
Brett Halliwell
23:25 (23) 2:25:40 (25) 1:20:24 (30) 4: 15: 25 29.48
26
James Scott Farrington
22:24 (9) 2:29:02 (35) 1:19:43 (28) 4: 17: 05 24.67
27
Ernst Mantel
23:25 (24) 2:25:57 (26) 1:16:50 (18) 4: 17: 24 23.76
28
Kieran Storch
24:58 (38) 2:32:19 (38) 1:14:24 (9) 4: 17: 43 22.84
29
Marius Lau
24:08 (37) 2:26:21 (29) 1:21:41 (33) 4: 18: 14 21.35
30
Stefan Rigoni
22:32 (17) 2:28:04 (33) 1:21:24 (32) 4: 18: 22 20.97
31
Lukas kraemer
24:03 (34) 2:29:05 (36) 1:19:38 (27) 4: 18: 38 20.20
32
Andrew Horsfall-Turner
21:49 (1) 2:24:18 (23) 1:27:43 (42) 4: 19: 55 16.49
33
Vinzenz Clavel
23:50 (29) 2:26:35 (30) 1:22:46 (36) 4: 19: 58 16.35
34
Frederik Hens
22:27 (13) 2:34:30 (41) 1:17:14 (21) 4: 20: 19 15.34
35
Alexander Mundt
22:25 (11) 2:27:38 (32) 1:24:04 (38) 4: 20: 25 15.05
36
Martin Strandlind
24:02 (32) 2:26:37 (31) 1:24:48 (39) 4: 22: 10 10.00
37
Seppe Odeyn
31:54 (43) 2:26:13 (27) 1:17:08 (20) 4: 22: 22 9.42
38
Fabian Günther
24:05 (36) 2:32:39 (39) 1:20:16 (29) 4: 22: 54 7.88
39
Lukas Schnödewind
24:01 (31) 2:31:54 (37) 1:21:45 (34) 4: 23: 49 5.24
40
Ludovic Roussel
26:17 (39) 2:33:46 (40) 1:18:53 (26) 4: 25: 19 0.91
41
Adam Hansen
26:55 (42) 2:21:58 (17) 1:29:43 (43) 4: 25: 49 -
42
Timo Krelle
26:35 (40) 2:36:51 (42) 1:25:17 (40) 4: 35: 35 -
43
Christoph Ladet
26:41 (41) 2:38:13 (43) 1:25:21 (41) 4: 39: 14 -
DNF
Jan Stratmann
22 min. 2: 20: 50 –:– –:– -
DNF
Thomas Davis
22 min. –:– –:– –:– -
DNF
Nick Kastelein
22 min. 2: 34: 56 –:– –:– -
DNF
Martin Ulloa
22 min. –:– –:– –:– -
DNF
Adam Lenell
27 min. 2: 35: 28 –:– –:– -
DNF
Tero Setola
26 min. 2: 30: 09 –:– –:– -
DNF
Maximilian Rohde
24 min. 2: 25: 31 –:– –:– -
DNF
Christoff Damm
24 min. 2: 23: 03 –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben