Ergebnisse 2022 IM 70.3 Lanzarote

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Lanzarote 70.3 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:19:40
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Kat Matthews
26:35 (4) 2:27:55 (1) 1:17:54 (2) 4: 17: 45 104.92
2 26:32 (3) 2:33:49 (2) 1:16:03 (1) 4: 21: 22 95.64
3
Jessica Learmonth
23:33 (1) 2:34:42 (3) 1:20:17 (4) 4: 23: 43 89.60
4
Lucy Buckingham
23:35 (2) 2:38:50 (5) 1:25:21 (8) 4: 33: 19 64.96
5
Els Visser
29:02 (8) 2:38:30 (4) 1:22:11 (5) 4: 35: 16 59.95
6
Marjolaine Pierre
26:38 (5) 2:44:38 (8) 1:19:40 (3) 4: 36: 18 57.30
7
Lydia dant
29:05 (9) 2:39:07 (6) 1:25:26 (9) 4: 39: 52 48.14
8
Giorgia Priarone
28:03 (7) 2:46:23 (9) 1:22:15 (6) 4: 41: 58 42.75
9
Diede diederiks
29:07 (10) 2:42:06 (7) 1:25:47 (10) 4: 42: 27 41.51
10
Elisabetta Curridori
27:23 (6) 2:48:43 (12) 1:23:52 (7) 4: 46: 08 32.05
11
Shiva leisner
29:57 (12) 2:48:20 (10) 1:29:29 (12) 4: 54: 14 11.25
12
Rahel Botti
29:51 (11) 2:48:40 (11) 1:34:11 (13) 4: 58: 22 0.64
13
Verena Walter
30:13 (14) 2:51:10 (13) 1:35:52 (14) 5: 04: 26 -
14
Jenny Nilson
30:11 (13) 3:00:59 (14) 1:28:45 (11) 5: 06: 37 -
DNF
Melanie Baumann
41 min. –:– –:– –:– -
DNF
Simone Mitchell
29 min. 3: 08: 57 –:– –:– -
DNF
Lina-Kristin Schink
31 min. –:– –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:51:34
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Leo Bergere
21:49 (3) 2:18:26 (6) 1:10:55 (4) 3: 55: 43 88.05
2
Kyle Smith
21:44 (1) 2:16:54 (4) 1:12:24 (5) 3: 56: 10 86.76
3
Florian Angert
21:47 (2) 2:18:10 (5) 1:12:35 (6) 3: 57: 36 82.63
4
Clemens Mignon
22:25 (7) 2:16:09 (3) 1:15:16 (15) 3: 58: 55 78.84
5
Leon Chevalier
24:18 (20) 2:15:43 (2) 1:14:25 (9) 3: 59: 24 77.45
6
Jonas Hoffmann
24:10 (17) 2:20:35 (11) 1:10:52 (3) 4: 00: 54 73.13
7
Boris Stein
24:47 (23) 2:15:08 (1) 1:17:03 (22) 4: 02: 20 69.00
8
Gábor Faldum
22:24 (6) 2:23:15 (20) 1:10:30 (1) 4: 02: 57 67.23
9
Christophe De Keyser
22:19 (4) 2:21:15 (12) 1:16:06 (17) 4: 04: 19 63.29
10
Gregor Barnaby
22:26 (8) 2:21:57 (15) 1:15:15 (14) 4: 04: 44 62.09
11
Sybren baelde
24:04 (15) 2:22:45 (19) 1:14:30 (10) 4: 06: 39 56.58
12
Stenn Goetstouwers
24:02 (14) 2:21:16 (13) 1:16:22 (19) 4: 07: 15 54.85
13
Nathan Menant
22:55 (10) 2:21:39 (14) 1:17:27 (24) 4: 07: 23 54.46
14
Oliver Martinussen
25:33 (26) 2:24:17 (23) 1:12:37 (7) 4: 07: 43 53.51
15
Tom Lecomte
25:25 (25) 2:19:27 (7) 1:18:01 (25) 4: 07: 54 52.98
16
Trocknet Matthys
23:09 (12) 2:22:09 (16) 1:16:47 (20) 4: 07: 55 52.93
17
Lars van der Knaap
24:18 (21) 2:20:34 (9) 1:18:19 (26) 4: 08: 13 52.07
18
Leonhard Arnold
24:11 (18) 2:19:48 (8) 1:19:00 (31) 4: 08: 39 50.82
19
Niek Heldoorn
23:05 (11) 2:23:41 (21) 1:16:49 (21) 4: 08: 46 50.48
20
Jordi Montraveta Moya
25:49 (30) 2:22:25 (18) 1:15:10 (13) 4: 09: 05 49.57
21
Georg Enzenberg
24:24 (22) 2:22:14 (17) 1:17:12 (23) 4: 09: 20 48.85
22
Christoph Mattner
25:36 (27) 2:24:07 (22) 1:15:08 (12) 4: 10: 00 46.93
23
Kevin Maurel
24:07 (16) 2:20:35 (10) 1:20:53 (36) 4: 10: 44 44.82
24
Paphiel pareyn
22:23 (5) 2:24:24 (24) 1:18:58 (30) 4: 11: 16 43.28
25
Erik Merino Alaminos
25:40 (28) 2:25:59 (27) 1:14:13 (8) 4: 11: 17 43.24
26
Michael Weiss
26:30 (32) 2:26:42 (29) 1:14:31 (11) 4: 13: 20 37.34
27
Per Van Vlerken
24:12 (19) 2:24:37 (25) 1:19:34 (32) 4: 13: 40 36.38
28
Wird drapieren
25:44 (29) 2:26:40 (28) 1:18:48 (28) 4: 16: 27 28.36
29
Paul Hradil
25:09 (24) 2:29:04 (32) 1:16:13 (18) 4: 16: 40 27.74
30
Nicholas Ward Munoz
26:29 (31) 2:28:23 (31) 1:18:20 (27) 4: 19: 14 20.35
31
Morgan Davies
22:38 (9) 2:35:42 (36) 1:15:55 (16) 4: 19: 56 18.33
32
Timothy Van Houtem
28:25 (36) 2:24:50 (26) 1:20:15 (34) 4: 21: 01 15.22
33
Colin Norris
23:11 (13) 2:42:20 (38) 1:10:51 (2) 4: 23: 00 9.51
34
Arnaud Margot
28:57 (39) 2:28:09 (30) 1:20:50 (35) 4: 23: 59 6.67
35
Adrian Lainez
27:57 (35) 2:34:41 (34) 1:19:41 (33) 4: 28: 36 -
36
Robert deKorte
26:34 (34) 2:31:48 (33) 1:24:16 (39) 4: 28: 46 -
37
Albert Aschkengren
26:30 (33) 2:34:55 (35) 1:21:20 (37) 4: 29: 25 -
38
Sean Ehemann
28:33 (37) 2:39:10 (37) 1:18:55 (29) 4: 32: 42 -
39
yann-rocheteau
28:41 (38) 2:46:31 (39) 1:21:23 (38) 4: 42: 42 -
DNF
David McNamee
22 min. –:– –:– –:– -
DNF
Elliot Smales
22 min. –:– –:– –:– -
DNF
Pierre Le Corre
21 min. –:– –:– –:– -
DNF
Maxim Sauve
26 min. 2: 23: 52 –:– –:– -
DNF
Robert czysz
24 min. –:– –:– –:– -
DNF
Kristoffer Säfström
28 min. 2: 25: 28 –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben