Ergebnisse 2022 IM 70.3 Kraichgau

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Kraichgau 70.3 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:11:20
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Laura Philipp
26:49 (2) 2:28:52 (2) 1:19:20 (1) 4: 19: 03 79.53
2
Daniela Bleymehl
27:30 (4) 2:28:17 (1) 1:22:40 (3) 4: 22: 34 70.20
3
Julie Iemmolo
26:15 (1) 2:33:55 (4) 1:27:13 (8) 4: 31: 23 46.82
4
Diede diederiks
30:18 (7) 2:33:44 (3) 1:24:04 (5) 4: 32: 33 43.72
5
Laura Janssen
27:33 (6) 2:42:07 (5) 1:21:26 (2) 4: 36: 11 34.08
6
Olivia Mitchel
27:26 (3) 2:43:50 (7) 1:23:56 (4) 4: 39: 10 26.17
7
Tara Grosvenor
27:31 (5) 2:45:20 (8) 1:24:21 (6) 4: 42: 01 18.61
8
Mariella Säger
31:40 (8) 2:43:05 (6) 1:27:04 (7) 4: 45: 43 8.80

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:43:51
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Justus Nieschlag
22:10 (2) 2:10:36 (5) 1:12:06 (4) 3: 48: 20 86.65
2
Frederic Funk
23:31 (4) 2:10:20 (2) 1:12:55 (6) 3: 50: 52 79.10
3
Ruben Zepuntke
23:41 (8) 2:10:17 (1) 1:14:17 (12) 3: 52: 30 74.24
4
Markus Eggell
23:47 (13) 2:10:24 (3) 1:16:51 (17) 3: 55: 01 66.74
5
Philipp Koutny
23:44 (10) 2:10:32 (4) 1:17:26 (18) 3: 55: 32 65.20
6
Jonas Hoffmann
25:15 (17) 2:17:14 (9) 1:10:02 (1) 3: 56: 20 62.82
7
Paul Schuster
23:36 (6) 2:17:25 (10) 1:12:15 (5) 3: 57: 13 60.19
8
Florin Salvisberg
23:13 (3) 2:19:07 (15) 1:10:47 (2) 3: 57: 55 58.11
9
Jesse Hinrichs
23:40 (7) 2:17:04 (8) 1:14:24 (13) 3: 59: 05 54.63
10
Etienne Diemünsch
23:32 (5) 2:19:14 (16) 1:13:35 (8) 3: 59: 59 51.95
11
Keegan Cooke
23:44 (11) 2:18:48 (14) 1:13:34 (7) 4: 00: 04 51.70
12
Vinzenz van de Walle
24:11 (16) 2:18:26 (11) 1:14:13 (11) 4: 00: 35 50.16
13
Nik Emde
23:42 (9) 2:16:10 (6) 1:19:30 (23) 4: 03: 21 41.93
14
Elia Schipperges
23:52 (15) 2:16:25 (7) 1:18:24 (19) 4: 03: 31 41.43
15
James McCallum
28:22 (23) 2:19:27 (17) 1:11:06 (3) 4: 03: 38 41.08
16
Sven Oliver Thälmann
22:05 (1) 2:23:16 (23) 1:13:50 (9) 4: 03: 39 41.03
17
Kevin Jervis
23:49 (14) 2:18:47 (13) 1:18:47 (22) 4: 05: 20 36.02
18
Michael Grabowski
25:41 (18) 2:18:41 (12) 1:18:47 (21) 4: 07: 20 30.06
19
Christian Stamm
27:52 (22) 2:20:15 (19) 1:15:57 (14) 4: 08: 32 26.49
20
Thomas Bosch
29:36 (24) 2:20:06 (18) 1:14:11 (10) 4: 08: 38 26.19
21
Antoine Barsch
26:58 (21) 2:20:33 (20) 1:16:44 (16) 4: 09: 17 24.25
22
Marius Lau
26:26 (20) 2:23:04 (21) 1:16:36 (15) 4: 10: 28 20.73
23
Peter Willem Spiekermann
25:44 (19) 2:23:11 (22) 1:18:32 (20) 4: 12: 10 15.67
24
Sven Wies
23:44 (12) 2:25:43 (24) 1:20:51 (24) 4: 14: 17 9.36
DNF
Gregor Schreier
23 min. 2: 16: 11 –:– –:– -
DNF
felix pouilly
31 min. 2: 22: 27 –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben