Ergebnisse 2022 IM 70.3 Eagleman

Überprüfen Sie die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Eagleman 70.3

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 04:01:07
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Sarah Wahr
24:50 (4) 2:14:26 (2) 1:19:56 (3) 4: 03: 51 92.44
2
Tamara jewett
26:58 (10) 2:19:02 (8) 1:14:13 (1) 4: 05: 04 89.08
3
Sophie Watt
25:34 (6) 2:16:53 (3) 1:18:30 (2) 4: 05: 34 87.70
4
Sonja Katano
25:11 (5) 2:14:00 (1) 1:27:22 (12) 4: 11: 05 72.44
5
Gnade Alexander
24:47 (3) 2:16:54 (4) 1:26:41 (9) 4: 13: 16 66.41
6
Jodie Stimpson
24:16 (2) 2:21:29 (12) 1:23:51 (6) 4: 14: 10 63.92
7
Rahel Zilinskas
24:09 (1) 2:18:05 (6) 1:27:03 (11) 4: 14: 54 61.89
8
Mollie Hebda
26:56 (9) 2:18:54 (7) 1:25:05 (8) 4: 15: 21 60.65
9
Samantha snukis
30:49 (16) 2:20:24 (10) 1:22:48 (5) 4: 19: 40 48.71
10
Alice Hügel
29:17 (14) 2:24:50 (15) 1:21:19 (4) 4: 20: 12 47.24
11
Sarah Bishop
31:59 (18) 2:17:09 (5) 1:26:59 (10) 4: 21: 20 44.10
12
erin snelgrove
28:42 (12) 2:22:21 (13) 1:24:52 (7) 4: 21: 55 42.49
13
Rahel Mensch
26:26 (7) 2:20:02 (9) 1:31:03 (19) 4: 22: 42 40.32
14
Sommerangebot
30:48 (15) 2:20:54 (11) 1:29:14 (16) 4: 25: 59 31.25
15
Anne Basso
28:49 (13) 2:25:27 (16) 1:30:51 (17) 4: 30: 50 17.84
16
Heather Niedrig
30:55 (17) 2:27:54 (18) 1:30:56 (18) 4: 36: 04 3.37
17
Sarah Carpinsky
33:40 (20) 2:30:33 (19) 1:27:52 (14) 4: 37: 33 -
18
Caroline Shannon
26:59 (11) 2:26:58 (17) 1:41:49 (21) 4: 40: 59 -
19
Katie Moral
26:36 (8) 2:23:10 (14) 1:45:43 (22) 4: 42: 10 -
20
Clarice Chastang
32:04 (19) 2:32:19 (20) 1:32:48 (20) 4: 42: 54 -
21
Nicole luse
35:34 (21) 2:34:51 (21) 1:27:30 (13) 4: 43: 44 -
22
sika henry
37:06 (22) 2:37:12 (22) 1:28:32 (15) 4: 48: 24 -
DNF
Stephanie Cullingford
28 min. 2: 44: 46 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:36:40
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Cody Beals
23:38 (5) 2:02:46 (1) 1:11:23 (1) 3: 41: 46 84.31
2
Justin Metzler
23:25 (3) 2:03:12 (3) 1:12:35 (2) 3: 42: 50 81.03
3
Andy Potts
23:22 (1) 2:03:01 (2) 1:14:03 (4) 3: 44: 47 75.03
4
Taylor Reid
23:54 (6) 2:03:43 (4) 1:19:11 (13) 3: 51: 20 54.87
5
David Mendoza
23:23 (2) 2:10:17 (11) 1:14:00 (3) 3: 51: 58 52.92
6
Benjamin Deal
25:07 (8) 2:08:11 (9) 1:15:34 (6) 3: 53: 05 49.49
7
Jäger Lussi
23:35 (4) 2:06:33 (5) 1:18:26 (12) 3: 53: 19 48.77
8
John Reed
24:12 (7) 2:09:48 (10) 1:16:34 (8) 3: 54: 41 44.56
9
Nick Kosman
25:58 (11) 2:07:23 (8) 1:17:31 (10) 3: 55: 30 42.05
10
Neal Ross
25:12 (10) 2:07:21 (7) 1:21:13 (16) 3: 58: 09 33.90
11
Vant Lammer
27:59 (16) 2:10:55 (13) 1:16:08 (7) 3: 59: 13 30.62
12
Jonathan Staton
28:17 (18) 2:10:51 (12) 1:18:16 (11) 4: 01: 25 23.85
13
Lukas Siska
25:10 (9) 2:14:07 (16) 1:20:21 (14) 4: 03: 45 16.67
14
Klodian Mitri
28:15 (17) 2:15:08 (18) 1:17:21 (9) 4: 05: 06 12.51
15
Trevor Delsaut
26:02 (12) 2:12:57 (15) 1:21:38 (18) 4: 05: 32 11.18
16
Tod Burns
26:22 (13) 2:12:36 (14) 1:21:33 (17) 4: 06: 14 9.03
17
alexander garcia sanchez
32:55 (21) 2:14:38 (17) 1:15:30 (5) 4: 07: 48 4.21
18
Steven Parker
27:09 (15) 2:17:52 (20) 1:20:25 (15) 4: 10: 00 -
19
Markus Bialkowski
26:30 (14) 2:07:14 (6) 1:41:30 (21) 4: 21: 45 -
20
Colin Lachen
32:19 (20) 2:20:13 (21) 1:30:06 (19) 4: 28: 19 -
21
Raymond Botelho
29:03 (19) 2:15:47 (19) 1:41:24 (20) 4: 31: 19 -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben