Ergebnisse 2022 IM 70.3 Dubai

Sehen Sie sich die Ergebnisse des Wettbewerbs IRONMAN 2022 Dubai 70.3 an

Klassifizierung Frauen

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:53:10
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Laura Philipp
26:27 (2) 2:04:51 (2) 1:19:30 (1) 3: 53: 02 100.38
2 26:28 (3) 2:04:24 (1) 1:23:11 (4) 3: 56: 54 89.33
3
Lotte Lucas
26:25 (1) 2:13:01 (3) 1:25:07 (6) 4: 07: 02 60.35
4
Leanne Fanoy
30:41 (9) 2:13:32 (5) 1:20:01 (2) 4: 07: 55 57.83
5
Kirralee Seidel
27:09 (5) 2:17:57 (10) 1:22:33 (3) 4: 10: 28 50.54
6
Carolin Lehrieder
27:08 (4) 2:13:11 (4) 1:28:01 (9) 4: 11: 00 49.01
7
Alexia bailly
28:39 (7) 2:17:49 (8) 1:24:43 (5) 4: 13: 43 41.24
8
Lucie Byram
27:10 (6) 2:17:51 (9) 1:25:52 (8) 4: 13: 52 40.81
9
Elena Ileditsch
30:38 (8) 2:16:46 (7) 1:25:17 (7) 4: 15: 19 36.67
10
margrit elfers
32:04 (10) 2:13:58 (6) 1:36:53 (10) 4: 26: 03 5.98
DNF
Federica De Nicola
28 min. 2: 22: 24 –:– –:– -
DNF
Daniela Bleymehl
28 min. 2: 11: 33 –:– –:– -

Klassifizierung Männer

AIT (angepasste ideale Zeit): 03:27:40
Schwimmen Ciclismo Carrera Zeit PTO-Punkte
1
Marder Van Riel
22:48 (1) 1:53:27 (1) 1:07:55 (2) 3: 26: 05 105.08
2
Daniel Baekkegard
22:51 (3) 1:53:30 (2) 1:09:29 (3) 3: 27: 53 99.30
3
Pierre Le Corre
22:49 (2) 2:00:33 (9) 1:07:36 (1) 3: 33: 00 82.88
4
Andrea Salvisberg
22:52 (4) 2:00:08 (8) 1:10:47 (4) 3: 35: 52 73.68
5
Filipe Azevedo
22:55 (5) 1:59:24 (6) 1:12:35 (6) 3: 37: 06 69.72
6
Antony Costes
24:06 (8) 1:58:49 (5) 1:12:19 (5) 3: 37: 20 68.97
7
Bart Aernouts
28:20 (15) 1:54:27 (4) 1:13:16 (7) 3: 38: 17 65.92
8
David Plese
25:32 (12) 2:00:46 (10) 1:16:37 (10) 3: 45: 17 43.45
9
Ryan Christian
25:20 (10) 1:59:45 (7) 1:19:52 (14) 3: 47: 11 37.35
10 23:59 (6) 2:09:18 (16) 1:13:38 (8) 3: 49: 06 31.19
11
Christoph Dels
29:44 (18) 2:04:22 (11) 1:13:58 (9) 3: 50: 42 26.06
12
Per Van Vlerken
26:27 (13) 2:04:27 (12) 1:19:39 (12) 3: 52: 57 18.83
13
Paul Rutmann
28:20 (16) 1:53:32 (3) 1:29:25 (18) 3: 54: 31 13.80
14
Sven Wies
24:08 (9) 2:05:41 (13) 1:22:41 (17) 3: 54: 47 12.95
15
Michael DeWilde
28:13 (14) 2:06:03 (14) 1:19:49 (13) 3: 56: 46 6.58
16
Eneko Elosegui
30:31 (20) 2:09:02 (15) 1:20:45 (16) 4: 03: 07 -
17
Eric Watson
23:59 (7) 2:16:53 (19) 1:20:36 (15) 4: 04: 01 -
18
Lukasz Kalaszczyński
30:25 (19) 2:18:20 (20) 1:17:45 (11) 4: 09: 31 -
19
Guillaume Dorée
25:27 (11) 2:15:23 (18) 1:39:17 (19) 4: 23: 07 -
20
Vinicius Canhedo
28:22 (17) 2:09:35 (17) 2:13:37 (20) 4: 55: 31 -
DNF
Jan van Berkel
25 min. –:– –:– –:– -
DNF
Pieter Heemeryck
24 min. 1: 58: 47 –:– –:– -

* Die Zahl zwischen () bestimmt die Position im Sektor.

Quelle: Zapfwelle

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben