Alles vorbereitet für das Debüt der Triarmada im Mixed-Staffel-Triathlon bei den Olympischen Spielen

Spanien wird eine Luxusstaffel haben

Am kommenden Samstag findet der erste Wettkampf der Triathlon von Mixed-Staffel in etwa Olympische Spiele.

Überprüfen Sie die Wettkampfpläne

In einem schnellen und rasanten Test, bei dem jedes Teammitglied einen Super Sprint Triathlon absolvieren muss, ist die Show gesichert

17 Ausrüstung

Es werden 17 Teams bestehend aus 2 Männern und 2 Frauen, die einen Rundkurs aus 300 m Schwimmen, 6,8 km Radfahren und 2 km Laufen absolvieren müssen.

Der große Favorit ist Frankreich, Weltmeister in den letzten drei Jahren in Folge, obwohl die Teams von Australien, USA y UK Sie werden versuchen, es Ihnen schwer zu machen.

Das Team Südafrika musste den Test abbrechen, nachdem sich Henri Schoeman am vergangenen Montag einen Ermüdungsbruch am Fuß zugezogen hatte.

Überprüfen Sie die Rennstrecken

Luxusstaffel des spanischen Teams

Spanien wird bei dieser Veranstaltung vertreten durch Anna Godoy, Fernando Alarza, Miriam Casillas y Mario Mola und startet an Position 13 des Startpontons.

Ausgangspositionen

Startposition der Mixed-Staffel in Tokio 2020
Startposition der Mixed-Staffel in Tokio 2020

Liste der Triathleten

Die Startlisten wurden bereits veröffentlicht, können aber bis 2 Stunden vor dem Rennen geändert werden

Das sind die Teilnehmerlisten

Leonie Periault FRA
Dorian Coninx FRA
Cassandre Beaugrand FRA
Vincent Luis FRA
Léo Bergère FRA
Ashleigh Sanft AUS
Matthew Hauser AUS
Emma Jeffcoat AUS
Jacob Birtwhistle AUS
Jaz Hedgeland AUS
Aaron Royle AUS
Sommer Rappaport USA
Morgan Pearson USA
Katie Zaferes USA
Kevin McDowell USA
Taylor Knibb USA
Jessica Learmonth GBR
Jonathan Brownlee GBR
Georgien Taylor-Braun GBR
Alex Yee GBR
Vicky Holland GBR
Ainsley Thorpe NZL
Tayler Reid NZL
Nicole Van Der Kaay NZL
Hayden Wilde NZL
Laura Lindemann GER
Jonas Schomburg GER
Anabel Hügel GER
Justus Nieschlag GER
Rachel Klamer NED
Marco Van Der Stel NED
Maya Kingma NED
Jorik Van Egdom NED
Leichte Michel BEL
Marder Van Schiene BEL
Valerie Barthelemy BEL
Jelle Geens BEL
Jolanda Annen SUI
Andrea Salvisberg SUI
Nicola Spirig SUI
Max Studer SUI
Verena Steinhauser ITA
Gianluca Pozzatti ITA
Alice Betto ITA
Delian Staatsf ITA
Engelwurz Ulme ITA
Amelie Kretz CAN
Matthew Sharpe CAN
Joanna Brown CAN
Alexis Lepage CAN
Yuko Takahashi JPN
Kenji Nener JPN
Niina Kishimoto JPN
Makoto Odakura JPN
Anna Godoy Contreras ESP
Fernando Alarza ESP
Miriam Casillas García ESP
Mario Mola ESP
Zsanett Bragmayer HUN
Bence Bicsák HUN
Zsófia Kovács HUN
Tamás Tóth HUN
Cecilia Perez MEX
Crisanto Grajales MEX
Claudia Rivas MEX
Irving Perez MEX
Alexandra Razarenova ROC
Dmitry Polyanskiy ROC
Anastasia Gorbunova ROC
Igor Polyanskiy ROC
Julia Hauser AUT
Alois Knabl AUT
Lisa Perterer AUT
Lukas Hollaus AUT

Aktualisierte Startliste

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben