Veröffentlichung der Liste der Profis für die IRONMAN 70.3 Weltmeisterschaft

IRONMAN hat die Liste der professionellen Triathleten veröffentlicht, die an der teilnehmen werden IRONMAN Weltmeisterschaft 70.3 in St. George, gespielt am 18. September.

Namen wie Danyela Ryf Lucy Charles, Taylor Knibb, Holly Lawrence o Emma Pallant unter anderem.

In der Kategorie Herren gibt es Triathleten wie Kristian Blummenfelt, Javier Gómez Noya, Lionel Sanders Alistair Brownlee o  Ben Kanute unter anderem.

Als Spanier werden sie nur Javier Gómez Noya e Ivan Raña.

Profiliste IRONMAN 70.3 2021 Weltmeisterschaft

Hombres

BIB NAME NAMEN COUNTRY
1 Iden Gustav NOR
2 Brownlee Alistair GBR
3 Von Berg Rot USA
4 Blummenfelt Ludovico NOR
5 Gomez Xavier ESP
6 Appleton Sam AUS
7 Weiss Bradley ZAF
8 Kanute Ben USA
9 Sanders Lionel CAN
10 Schilf Tim AUS
11 Raelert Michael DEU
12 Lang Sam USA
14 Hanson Matthew USA
15 Bækkegård Daniel DNK
16 Leiferman Chris USA
17 Goodwin George GBR
18 Ditlev Magnus DNK
19 Neumann Max AUS
20 Dreitz Andreas DEU
21 Funk Frederic DEU
22 Angert Florian DEU
23 Waschmaschine Jackson CAN
24 Schmied Kyle NZL
26 Azevedo Filipe PRT
27 Stratmann Januar DEU
28 Nelke Maurice DEU
30 Chartier Collin USA
31 Gambles Joe AUS
32 Mignon mild FRA
33 West Jason USA
34 Kosten Antony FRA
35 Rüttmann Paul AUT
36 Mendez Cruz Mauritius MEX
37 Herbst Marcus DEU
38 Taagholt Miki DNK
39 Jarrige Yvan FRA
40 Teagle James GBR
41 Smales Elliot GBR
42 Reid Taylor CAN
43 Frommhold Nils DEU
44 Barnaby Gregory ITA
45 Verfolgungsjagd Nikolaus USA
46 Deckard Robbie USA
47 Kallin Robert SWE
49 Lagerstrom Eric USA
50 Amorelli Igor BRA
51 Ulloa Martin CHL
52 Toldi Fernando BRA
53 Rana Ivan ESP
54 Rea Tim AUS
55 Noodt Mika DEU
56 Schmied Brennen CAN
57 Le Berre Yohan FRA
58 Faldum Gabor HUN
59 groß Dylan FRA
61 Andrie Marty USA
62 Royle Aaron AUS
63 Rodriguez Hernández Tomas MEX
64 Metzler Justin USA
65 Butterfield Tyler BMU

Frauen

BIB NAME NAMEN COUNTRY
101 Ryf Daniela CHE
102 Lawrence Holly GBR
103 Simmonds Imogen CHE
104 Sodaro Chelsea USA
105 Charles-Barclay Lucy GBR
106 Pallant-Brown Emma GBR
107 Svensk Sara SWE
109 Matthews Katrina GBR
110 Findlay Paula CAN
111 Schotter Carrie AUS
112 Moench Skye USA
113 Metzler Jeanni ZAF
114 Hering Jackie USA
115 Salthouse Ellie AUS
116 Norden Lisa SWE
117 Bartlett Nikki GBR
119 Kessler Meredith USA
120 Halle Lucy GBR
121 Schmied Lesley USA
122 Piampiano Sarah USA
123 McCauley Jocelyn USA
124 Olivenbaum Pamella BRA
126 Lee Indien GBR
127 Thek Grace AUS
128 Bühne-Nielsen Maja DNK
129 becharas Lisa USA
130 Reischmann Anne DEU
131 Jewett Tamara CAN
132 Spur Chloe AUS
133 Matthias Justine FRA
134 Lewis Danielle USA
136 immolo Julie FRA
137 Knibb Taylor USA
138 Withrow Kelsey USA
139 Best-Pohl Anna-Lena DEU
140 Krüger Katharina DEU
141 Laine Kinsey USA
142 Sheedy-Ryan Glückseligkeit AUS
143 Thams Line DNK
144 Alexander Grace USA
145 Pesch Maddy USA
146 Luethi Diane CHE
147 Mensch Rachel USA
148 Wendorff Amandas USA
149 Goodell Kimberly USA
150 Pfeilmacher Jenny CAN

Sie können in diesem Link die Liste mit allen einsehen klassifiziert

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben