Triathlon Nachrichten

Pablo Dapena strebt den Sieg bei der Challenge Gdansk . an

Kommen Sie als Anführer der Bonus Challenge

Am kommenden Sonntag, den 20. Juni, findet die erste Ausgabe der Herausforderung Danzig wo die Spanier Pablo Dapena, Anführer der Challenge-Rangliste es ist einer der großen Favoriten.

Dapena hat an mehreren Tests des Franchise teilgenommen und eine sehr regelmäßige Leistung gezeigt, aber in dieser Saison noch keinen Sieg errungen.

Er wird mit dieser Absicht in Danzig ankommen, muss sich aber mit Rivalen von dieser Statur auseinandersetzen Matt Trautman, Thomas Davis, Marcus herbst Franz Loeschke, Cyril Viennot ,Alexander Degasperi o Evert Scheltinga unter anderem.

Wie Pablo anmerkte, wird es das letzte Rennen in diesem Teil der Saison sein

«Letztes Rennen zur Saisonmitte in @challengegdansk
Dann mache ich eine kurze Pause, um für den Rest der Saison zu 100% zu sein." in sozialen Netzwerken veröffentlicht

In der Kategorie Damen hat der Wettbewerb ein hohes Niveau. Wird sein Emma Pallant, Lisa Norden o Sarissa de Vries, Gewinner der Challenge Riccione als großer Favorit.

Darüber hinaus ist zu berücksichtigen Carolin Lehrieder oder Margie

Fahrpläne und wie man sie live verfolgt

Der Test beginnt am Sonntag, den 8. Juni um 20 Uhr morgens und kann live auf der offiziellen Challenge-Seite verfolgt werden https://www.challenge-family.com/now/

Professionelle Abfahrtsliste

Das sind die Profis, die am Wettbewerb teilnehmen

Bib Nummer Vorname Nachname
1 Pablo Dapena Gonzalez
2 Matt Trautmann
4 Marcus Herbst
5 Franz Loeschke
6 Łukasz Wójt
7 Cyril Viennot
8 Alessandro Degasperi
9 Robbie Deckard
10 Sam Wade
11 Dylan Magnien
12 Emmanuel Lejeune
13 Evert Scheltinga
14 Tomasz Szala
15 James Teagle
16 Fabian Günther
17 Marcus Hörmann
18 Sebastian Najmowicz
19 Dominik Sowieja
20 Silas Koehn
21 Ludovico Stange
22 Mark Buckingham
23 Jonathan Ciavatella
24 Robert Wilkowiecki
25 Henrik Gösch
26 Kacper Stępniak
27 WERDEN SIE AUS MEINEM SCHUH HERAUSGUCKEN? Munday
28 Bartosz Banach
29 Sanne Swölfe
30 Marcin awicki
31 Piotr awicki
32 Pavel wohl
33 Ludovico Kran
34 Philipp Fahrenholz
35 Tomasz Brembor
36 Paweł Najmowicz
37 Michael Grabowski
38 Martin François
39 Adam Hansen
40 Thomas Davis
40 Sebastian Mahr
41 Paweł Miziarski
42 Maciej Wolke
43 Jens Frommhold
51 Emma Pallant
52 Judith Corachan
53 Lisa Norden
54 Sarissa De Vries
55 Carolin Lehrieder
56 Lucy Halle
57 Margie Santimaria
58 Leanne Fanoy
59 Ewa Komander
60 Chantal Cummings
61 Julie Iemmolo
62 Katharina Grohmann
63 Varena Walter
64 Aleksandra Jędrzejewska
65 Annika Timm
66 Alena Sinay
67 Juliane Hofmann
68 Hana Kolar

 

Offizielle Startliste

 

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben