IRONMAN 70.3 2023 WM-Kleinanzeigenliste

Dies ist die aktualisierte Liste der PROS-Triathleten, die in der sein werden IRONMAN Weltmeisterschaft 70.3 die am 26. und 27. August in Lahti (Finnland) stattfinden wird

Männer(23 insgesamt)

QS = Event-Qualifikations-Slot
PS = Podiumsplatz der Meisterschaft
CS = Weltmeister-Slot

Nachnamen Namen Land Welche Art Qualitatives Rennen
1 Benito López Anthony Spanien QS Ironman 70.3 Swansea
2 Brownlee Alistair Vereinigtes Königreich QS Ironman 70.3 Swansea
3 Ritter Leon Frankreich QS IRONMAN 70.3 Vichy
4 Foley Trevor Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Augusta
5 Funk Frederic Deutschland QS IRONMAN 70.3 Zell am See
6 Guilloux Arnaud Frankreich QS IRONMAN 70.3 Vichy
7 Hoffman Ben Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Boulder
8 Hoffmann Jonas Deutschland QS IRONMAN 70.3 Dresden
9 Lagerstrom Eric Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Santa Cruz
10 Loeschke Franz Deutschland QS IRONMAN 70.3 Dresden
11 Lang Sam Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Gdynia
12 McKenna Steven Australien QS IRONMAN 70.3 Sunshine Coast
13 Metzler Justin Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Oregon
14 Launisch Jack Neuseeland QS IRONMAN 70.3 Oregon
15 Neumann Max Australien QS IRONMAN 70.3 Sunshine Coast
16 O'Donnell Tim Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Santa Cruz
17 Sharpe Matthew Kanada QS IRONMAN 70.3 Boulder
18 Stepniak Kacper Polen QS IRONMAN 70.3 Posen
19 Stratmann Januar Deutschland QS IRONMAN 70.3 Zell am See
20 Taccone Luciano Argentina QS IRONMAN 70.3 Cozumel
21 Varga Richard Slowakei QS IRONMAN 70.3 Gdynia
22 West Jason Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Augusta
23 Wilkowiecki Robert Polen QS IRONMAN 70.3 Posen

Frauen(23 insgesamt)

QS = Event-Qualifikations-Slot
PS = Podiumsplatz der Meisterschaft
CS = Weltmeister-Slot

Nachnamen Namen Land Welche Art Qualitatives Rennen
1 Alexander Gnade Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Augusta
2 Bartlett Nikki Vereinigtes Königreich QS IRONMAN 70.3 Dresden
3 Byram Lucy Vereinigtes Königreich QS IRONMAN 70.3 Vichy
4 Carfrae Mirinda Australien QS IRONMAN 70.3 Oregon
5 Nelke Charlene Frankreich QS IRONMAN 70.3 Vichy
6 Crowley Sarah Australien QS IRONMAN 70.3 Santa Cruz
7 Dante Lydia Vereinigtes Königreich QS Ironman 70.3 Swansea
8 Diederiks Diede Niederlande QS IRONMAN 70.3 Posen
9 Frades Larralde Gurutze Spanien QS IRONMAN 70.3 Cozumel
10 Lewis Danielle Vereinigte Staaten von America QS IRONMAN 70.3 Oregon
11 Lucas Lottie Vereinte Arabische Emirate QS IRONMAN 70.3 Augusta
12 Matthews Katze Vereinigtes Königreich QS Ironman 70.3 Swansea
13 Mcbride Rach Kanada QS IRONMAN 70.3 Boulder
14 Olivenbaum Pamella Brasil QS IRONMAN 70.3 Santa Cruz
15 Pallant Emma Vereinigtes Königreich QS IRONMAN 70.3 Zell am See
16 Pohle Caroline Deutschland QS IRONMAN 70.3 Dresden
17 Reischmann Anne Deutschland QS IRONMAN 70.3 Posen
18 Simmonds Imogen Schweiz QS IRONMAN 70.3 Gdynia
19 Dachdecker Pfennig Australien QS IRONMAN 70.3 Sunshine Coast
20 Svensk Sara Schweden QS IRONMAN 70.3 Gdynia
21 Thek Gnade Australien QS IRONMAN 70.3 Zell am See
22 Wells Hannah Neuseeland QS IRONMAN 70.3 Boulder
23 Wilms Lotte Niederlande QS IRONMAN 70.3 Sunshine Coast

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben