Die Liste der Profis, die beim IRONMAN 70.3 Portugal dabei sein werden

Am 15. Oktober findet die fünfte Ausgabe der IRONMAN 70.3 Portugal, wo die Prüfung in diesem Jahr auch gemeinsam abgehalten wird Vollständiger IRONMAN.

Im Wettbewerb vom 70.3 Es wird eine professionelle Beteiligung geben wo es sicherlich ein großartiges Rennniveau geben wird.

Im Test treten mehrere Spanier mit dem angemeldeten auf Europameister MD an der Spitze Antonio Benito, obwohl es scheint, dass er verletzungsbedingt nicht gehen wird und  Helene Alberdi.

Es wird auch am Start sein Emilio Aguayo, obwohl es auch verletzungsbedingt und zweifelhaft sein kann Axel Beci.

Neben heute stehen sie auf der Exit-Liste Bart Aernaouts, Andrea Salvisberg, Romain Guillaume, Joao Ferreira o Nils Frommhold unter anderem bei den Herren

In der weiblichen Kategorie finden wir Triathleten wie Nikki Bartlett, Nina Derron, Svenja Thoes, Marta Bernardi oder das Lokal Vanessa Perira.

Aber sicherlich wird es noch eine Eingliederung in letzter Minute geben.

Dies ist der vollständige Auflistung

Männliche Startliste

Bib Nummer Athlet Land
1 William Mennesson FRA (Frankreich)
2 Menno Koolhaas NLD (Niederlande)
3 Dylan Magnien FRA (Frankreich)
4 Bart aernouts BEL (Belgien)
5 Anthony Benito López ESP (Spanien)
6 joao ferreira PRT (Portugal)
7 Nils Frommannhold DEU (Deutschland)
8 Thomas Davis GBR (Vereinigtes Königreich)
9 Samuel Hürzeler CHE (Schweiz)
10 Andrea Salvisberg CHE (Schweiz)
11 James Teagle GBR (Vereinigtes Königreich)
12 Tobias Dahl-Thomsen DNK (Dänemark)
13 Leonhard Arnold DEU (Deutschland)
14 Erwan Jakoby FRA (Frankreich)
15 Markus Eggell DEU (Deutschland)
16 Markus Herbst DEU (Deutschland)
17 Rasmus Svenningsson SWE (Schweden)
18 Kristoffer Visti Graae DNK (Dänemark)
20 Alberto Casillas LTU (Litauen)
21 James McCallum ZAF (Südafrika)
22 Michael Grabowski POL (Polen)
23 Joshua Lewis GBR (Vereinigtes Königreich)
24 Louis Naeyaert BEL (Belgien)
25 Emilio Aguayo Munoz ESP (Spanien)
26 Mathis Margier FRA (Frankreich)
27 Vincent-Terrier FRA (Frankreich)
28 Georg Enzenberger AUT (Österreich)
29 Will Munday GBR (Vereinigtes Königreich)
30 Romain Guillaume FRA (Frankreich)
31 Balazs Csoke HUN (Ungarn)
32 sebastian nef DEU (Deutschland)
33 Julian Erhardt DEU (Deutschland)
34 Stefan Schumacher DEU (Deutschland)
35 Theo Debard FRA (Frankreich)
36 Axel Beci ESP (Spanien)
37 alexis rochat FRA (Frankreich)
38 Viktor Alexander BEL (Belgien)
39 Anton Blochin UKR (Ukraine)
40 Matt DeVroet NLD (Niederlande)
41 Nathan Guerber FRA (Frankreich)
42 Hampus Mansson SWE (Schweden)
43 Alexandre Nobre PRT (Portugal)
44 Philipp Refslund DNK (Dänemark)
45 Peter Santagati DEU (Deutschland)
46 Andrej Vrabi MDA (Moldawien (Republik))
47 Arthur Serrières FRA (Frankreich)

Weibliche Startliste

Bib Nummer Namen Land
50 Nikki Bartlett GBR (Vereinigtes Königreich)
51 Svenja Thoe DEU (Deutschland)
52 Jade Nicole Roberts ZAF (Südafrika)
53 Martha Bernhardi ITA (Italien)
54 Helen Alberdi ESP (Spanien)
55 Nina Deron CHE (Schweiz)
57 Simone Kumhöfer AUT (Österreich)
58 Tara Grosvenor GBR (Vereinigtes Königreich)
60 Jeanne Collage FRA (Frankreich)
61 Nicole Falkaro USA (Vereinigte Staaten von Amerika)
62 Lisa-Maria Dornauer AUT (Österreich)
63 verena walter DEU (Deutschland)
64 Rose Weston GBR (Vereinigtes Königreich)
65 Jenny Jendryschik DEU (Deutschland)
66 Kaidi Kivioja EST (Estland)
67 Hillary Hughes IRL (Irland)
68 Laura Addi GBR (Vereinigtes Königreich)
69 Anna Bergsten SWE (Schweden)
70 Rahel Rock PRT (Portugal)
71 Vanessa Pereira PRT (Portugal)
72 Lizzie Rayner GBR (Vereinigtes Königreich)
73 Melanie Baumann CHE (Schweiz)
74 Rahel Brown GBR (Vereinigtes Königreich)
76 Charlotte Morel FRA (Frankreich)
77 Kate Curran GBR (Vereinigtes Königreich)

Verwandte Veröffentlichungen

Button zurück nach oben
Ändern Sie die Datenschutzeinstellungen