Eneko Llanos und Mónica Sáez Meister des spanischen Wintertriathlon

Die XXV Ausgabe des Reinosa Triathlon diente dazu, die neuen 2011 Winter Triathlon Champions von Spanien zu verkünden.


Nach einer fragwürdigen Woche für die Probleme, die er mit dem Schnee hatte und das war der Versuch, endlich Alto Campoo kam der Schnee und Triathleten vertagen, obwohl sie 4 Kilometer zu den Pisten von Chivo zu klettern hatten das war der Ort, der von den Verantwortlichen für den Bahnhof ausgewählt wurde, um bessere Bedingungen für die Strecke zu gewährleisten.

Im 11 der Frauen verlasse bald stand Inmaculada Pereiro aus, die der Meister von Spanien im vergangenen Jahr und zu versuchen, Strecken mit starken Konkurrenten zu fangen, die sicherlich einen starken Kampf von hinten vorbereiten würden in der Nähe von Inma zu kommen Skipisten.

Und nach einem harten Aufstieg mit Kälte, Wind und Schnee kämpfen auf der Skizirkus zentriert, und es war die beste Mayencos Triathletin Monica Saez, der seinen ersten nationalen Titel erreicht. Hinter dem Kampf war zwischen Ana Casares und Inmaculada Pereiro noch die Silbermedaille für die Region Navarra Ana Casares besitzen, während die Bronze so zu regeln hatte Inmaculada seine Hegemonie im Wintertriathlon zu verlieren.

Aber wer bekommt wirklich zu Chivo in der ersten Position bereit sein, um zu beweisen, die vollständigste wurde Eneko Llanos vom ersten Meter Rennenweg und nahm den Kopf des Tests nicht zu verlassen und über die Ziellinie in der ersten Position drei Minuten auseinander mit der zweiten klassifiziert. Daher ein Triumph für Eneko, der immer noch nicht in seinen Palmares hatte und der schließlich in Reinosa als das Beste der Spezialität gekrönt wird.
Jon Ergüín hinter, mit dem aragonesischen Sergio Gimeno kämpfen abgeschlossen schließlich das Podium und den vierten Platz markieren Juan Carlos Apilluelo, dass trotz Erfüllung Jahren unter den besten ist. Vielleicht ist Ihre Vorbereitung als Sommertriathlet, der nach Langstreckentests sucht, ein unwiederholbarer Zustand Ihres Staates.

Reinosa hat es in seiner XXV Ausgabe geschafft und es war ein ausgezeichneter Test, bei dem einige harte und großartige Triathleten zeigten, dass die Härte des Tests nicht ausreicht, um sie auf den Boden zu setzen. Herzlichen Glückwunsch an Sie alle, wo Sie zweifellos die Hunderte Freiwilliger einschließen müssen, die kämpfen, um diesen Test in der Lücke nach diesen fünfundzwanzig Jahren zu halten. Alles Gute zum Geburtstag Reinosa.

Die besten waren:

Elite Männer

1® LLANOS BURGERA, ENEKO SVC- SICHERHEIT 2: 02: 34
2º ERGUIN DORRONSORO, JON TRIGOI 2: 05: 32
Gimeno 3º BLAS, Sergio M. Duathlon FONCASA-CALATAY 2: 07: 15
4º APILLUELO FERNÁNDEZ, JUAN C MAYENZOS BRICO-JACA TRIAT 2: 09: 58
5º ZALAKAIN ERBITI, EGOITZ KRAFFT ATLETIKO S.SEBASTIA 2: 14: 15
6º LÓPEZ ALLUÉ, MIGUEL STADIUM CASABLANCA- 2: 15: 28
7º GARCIA AJA, FERNANDO SVC-SICHERHEIT 2: 17: 23
8º ROZAS OSINAGA, IKER LAGUNAK-SALTOKI 2: 17: 58
9º DES UNANUE DAMES, MIKEL ESTANDA TECNUN.COM TRIAT 2: 18: 17
10º GARCÍA COLÁS, JESÜS ALBERT DUATLON FONCASA-CALATAY 2: 20: 37

Weibliche Elite

1ª SAEZ Toledano, MAYENCOS BRICO-JACA MONICA TRIAT 2: 33: 31
2® CASARES POLO, ANA AC TRIATHLON 2: 35: 38
3ª PEREIRO GONZALEZ, INMACULA SVC- SAFETY 2: 36: 31
4ª BONASTRE RODRIGUEZ, MERCH CNPRAT-TRIATLO- 2: 52: 39
5ª MAGALLÓN VALLEJO, YOLANDA MAYENCOS BRICO-JACA TRIAT 3: 01: 47
6ª ARAGON-FALSCHE, MARI CRUZ MAYENCOS BRICO-JACA TRIAT 3: 04: 12
7ª AUBESO MARTÍNEZ, NURIA EINE WERBUNG TRAGALEGU 3: 05: 51
8ª ARIAS JANUAR, ESTHER MAYENCOS BRICO-JACA TRIAT 3: 07: 41
9ª FARRIOLS ARIMONT, IVET CNREUS PLOMS- 3: 10: 33
10® BARRERO FRANQUET, ANNA CNREUS PLOMS- 3: 12: 01

Frauenclubs

1º MAYENCOS BRICO-JACA TRIATLON 8: 39: 30
2º CNREUS PLOMS- 9: 53: 01
3º CT DIABLILLOS DE RIVAS. 10: 30: 10

Männerclubs

1º DUATLON FONCASA-CALATAYUD 7: 02: 39
2º LAGUNAK-SALTOKI 7: 23: 23
3º ADT CAMPO-REINOSA 7: 26: 26

WEIBLICHE ALTERSGRUPPEN

JUNIOR
1ª ONA PALLISE SUBIRATEN CNREUS PLOMS- 3: 30: 27
SUB23
1ª IVET FARRIOLEN ARIMONT CNREUS PLOMS- 3: 10: 33
GRUPO 20-24
1º BEATRIU GÓMEZ FRAN- KET CNPRAT-TRIATLO- 3: 20: 58
GRUPO 25-29
1 ANNA BARRERO FRANQUET CNREUS PLOMS- 3: 12: 01
GRUPO 30-34
1ª ESTHER ARIAS JANUAR MAYENCOS BRICO-JACA TRIAT 3: 07: 41
GRUPO 35-39
YOLANDA 1ª MAGALLON VALLEJO MAYENCOS BRICO-JACA TRIAT 3: 01: 47
GRUPO 40-44
1ª MERCHE BONASTRE RODRIGUEZ CNPRAT-TRIATLO- 2: 52: 39
GRUPO 50-54
1ª MARTA GIRIBET UNABHÄNGIG ABASOLO 3: 24: 10

Männliche Altersklassen

JUNIOR
1º ALEX ALTUNA VELASCO ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA 2: 30: 16
SUB23
1º LUCAS OJANGÜREN FERNANDEZ 3 META LINIE: 19: 51
GRUPO 20-24
1º FELIX MOLINA ARGUEDAS DUATLON FONCASA-CALATAYU 2: 56: 59
GRUPO 25-29
1º MIGUEL LÓPEZ ALLEUÉ STADIUM CASABLANCA- 2: 15: 28
GRUPO 30-34
1º EGOITZ ZALAKAIN ERBITI KRAFFT ATLETIKO S.SEBASTIA 2: 14: 15
GRUPO 35-39
1® MIKEL des UNANUE DAM STANDA TECNUN.COM TRIATH 2: 18: 17
GRUPO 40-44
1º ETOR MENDIA ZUFIRIEN TRIGOI TT 2: 28: 51
GRUPO 45-49
1º JUAN CARLOS APILUELO FERNáNDEZ MAYENCOS BRICO-JACA TRIAT 2: 09: 58
GRUPO 50-54
1º JOSE MUJIKA IZAGIRRE DE UROLA KE 2: 25: 51
GRUPO 55-59
1® DANIEL GARCIA LOPEZ ADT CAMPO-REINOSA 3: 23: 28
GRUPO 60-64
1º SISEBUTO GONZALEZ GOMEZ ADT CAMPO-REINOSA 3: 27: 29

Quelle: www.triatlon.org

Sie könnten auch interessiert sein

Button zurück nach oben
Fehler: Sie können diese Aktion nicht ausführen